Четвёртый день температура 38.5

Добрый день! Дочке 13 лет. Четвёртый день держится температура 38.5, сбивается нурофеном. В первый день пожаловалась на несильно боль под правым нижним ребром. Через час боль прошла. На второй день утром однократно вырвало, чаем, который был выпить. Больше никаких симптомов нет. Моча обычная, стул оформленный.Стали пить с первого дня хофитол. Стол #5. Температура держится. Кровь сегодня сдали и мочу. Подскажите, пожалуйста, что за Температура может быть? Через 3 дня только к врачу.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, течение инфекции.
Результаты анализов ещё не готовы?
Какие жалобы, кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Залина Анатольевна, кровь будет готова через 2 дня. Больше ничего не беспокоит

Общее состояние в норме?
Как будут готовы результаты, прикрепите здесь.
Пока симптоматическое лечение, сбивайте температуру нурофеном 10 мг/кг или парацетамолом 15 мг/кг, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты анализов ещё не готовы? Температура в динамике как себя ведёт? Промежутки между подьемами температуры увеличились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Егоровна, температура поднимается 2 раза в сутки, стабильно все 4 дня. Кровь будет готова через 2 дня

Нужно смотреть по состоянию,если температура будет без динамики 5 дней стоит добавить антибиотик,но там и анализы будут готовы,прикрепите мы посмотрим. Сейчас вы все делаете верно

Принятый ответ

Добрый день
Может быть такое течение инфекции
Необходимо посмотреть анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Алексеевна, анализы будут готовы через 2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Хофитол по какой причине начали принимать? Ранее назначали? Анализы уже готовы? Прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, хофитол прописал педиатр, услышав, что у ребёнка загиб желчного пузыря. Анализы будут готовы через 2 дня только.

как будут готовы, прикрепите, посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты как сможете. Через сколько часов поднимется температура? Промежутки нарастают ? Насморк , кашель , урчание в животе есть ? Откуда назначение Хофитола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ксения Юрьевна, температура поднимается после приёма жаропонижающего часов через 10-12. Больше симптомов никаких нет.

Поняла вас . Как только промежутки между температурой начнут нарастать , значит острый период заболевания уже будет пройден. На данный момент можете принять любой сорбент ( Полисорб, Смекта). Дальше соблюдать диету. Адекватный питьевой режим 40мл/ кг веса ребенка. Жаропонижающее ибупрофен 10мг/кг не более 3 р.д или Парацетамол 15 мг/кг не более 4 р.д.
На данный момент нет данных о том что перегибы желчного пузыря несут клинически значимые симптомы . Такие находки на УЗИ встречаются очень часто и терапии как правило не требуют .

Здравствуйте.
Возможно нарушение диеты

Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
3. Сорбент: полисорб, 5 дней.
4.Пробиотик : баксет форте , 10 дней.