Ребенок упал с кровати
Добрый день ! Ребенок 1,7 месяцев , сегодня прыгал на кровати и отлетел в низ головой на ламинат , шишка не большая , по состоянию как обычно ничего, кровать достаточно высокая примерно пол метра высота , нужен ли осмотр врача ? И обязателен ли рентген ?
Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка ближайшее время, если что - либо будет настораживать ( беспокойство, рвота ), необходим осмотр ребенка детским травматологом
Добрый день, можете фото шишки приложить
Шукуфа Рамиз кызы,
Шукуфа Рамиз кызы, загрузила фото
Принятый ответ
Лоб образован самой крепкой костью, если нет рвоты, нарушения сознания, повышенной сонливости, зрачки равные то не переживайте. Следим после травмы за ребёнком 72 часа после травмы, если все хорошо, значит ничего и не травмировали
Здравствуйте. Рекомендую показать ребёнка в травмпункте доктору , при необходимости выполнить рентгенографию черепа
Здравствуйте, как сейчас себя чувствует?
Юлия Юрьевна, все как обычно в поведение .
Это хорошо, если что то не понравится лучше обратимся а приемный покой, пока наблюдайте, должно насторожить рвота, отказ от еды, повышенная сонливость, беспокойство.
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста , а может что - то быть без симптомов ?
Чаще всего нет, но лучше конечно очный осмотр.
Здравствуйте. Динамическое наблюдение за ребёнком 3 суток . По возможности сделайте рентген костей черепа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенка ничего не беспокоит, поведение как всегда
То можно к врачу не обращаться, наблюдайте за поведением ребенка