Консультация невролога /

Ребенок упал с кровати — вопрос №2054478

Добрый день ! Ребенок 1,7 месяцев , сегодня прыгал на кровати и отлетел в низ головой на ламинат , шишка не большая , по состоянию как обычно ничего, кровать достаточно высокая примерно пол метра высота , нужен ли осмотр врача ? И обязателен ли рентген ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка ближайшее время, если что - либо будет настораживать ( беспокойство, рвота ), необходим осмотр ребенка детским травматологом
Невролог, Детский невролог
Добрый день, можете фото шишки приложить
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, загрузила фото
Невролог, Детский невролог
Лоб образован самой крепкой костью, если нет рвоты, нарушения сознания, повышенной сонливости, зрачки равные то не переживайте. Следим после травмы за ребёнком 72 часа после травмы, если все хорошо, значит ничего и не травмировали
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую показать ребёнка в травмпункте доктору , при необходимости выполнить рентгенографию черепа
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как сейчас себя чувствует?
Клиент
Юлия Юрьевна, все как обычно в поведение .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это хорошо, если что то не понравится лучше обратимся а приемный покой, пока наблюдайте, должно насторожить рвота, отказ от еды, повышенная сонливость, беспокойство.
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста , а может что - то быть без симптомов ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Чаще всего нет, но лучше конечно очный осмотр.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Динамическое наблюдение за ребёнком 3 суток . По возможности сделайте рентген костей черепа
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если ребенка ничего не беспокоит, поведение как всегда
То можно к врачу не обращаться, наблюдайте за поведением ребенка