Консультация онколога /

Молекулярно-генетическое исследование — вопрос №2054501

Здравствуйте! Прошу расшифровать результаты молекулярно-генетического исследования биопсии щитовидной железы.

Возраст: 34

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите простой результат цитологии
с какой целью проводился анализ мутации?
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте!
Обнаружена фолликулярная опухоль, на основании таб. Было решено провести также молекулярный анализ материала. Планируется операция в мае по удалению доли щитовидной железы. Очень нервничала по поводу этого анализа(((

Онколог, Терапевт, Маммолог
по простой цитологии подозрение на злокачественный процесс.
Мутация ситуации никак не меняет. это просто какой-то теоретически возможный риск.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ! А по этим мутациям можно сказать, на какой именно онкологический процесс подозрение? Их же много разновидностей у щитовидной железы (((
Онколог, Терапевт, Маммолог
Есть или нет подозрения на онкопроцесс можно говорить только по цитологии.
Мутация, к примеру, может быть, но никакой онкологии не будет.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо Вам еще раз!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!??
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна,