Терапия для контроля холестерина

Добрый день. Нужна консультация по назначенной терапии врачом. Пила Зенон 20 мг 3 месяца, результаты анализов были следующие: Холестерин ЛПВП - 1.75 Холестерин общий - 6 Холестерин ЛПНП - 4 Триглицериды - 0.94 После этих анализов врач увеличил дозировку Зенона, стала пить 40 мг, результаты через 3 месяца: Холестерин ЛПВП - 1.69 Холестерин общий - 4.6 Холестерин ЛПНП - 2.6 Триглицериды - 0.98 И вот на сегодняшний день, спустя еще 2 месяца Зенона 40 мг, результаты следующие: Холестерин ЛПВП - 1.61 Холестерин общий - 4.6 Холестерин ЛПНП - 2.6 Триглицериды - 1.01 Врач сказала продолжить пить еще 2-3 месяца Зенон 40 мг, но следить за показателями печени и желудка, потому что препарат сильно на них влияет. Хотела бы уточнить, стоит ли продолжать пить в этой дозировке, т.к. уже АЛТ и АСТ на верхней границе нормы и можно ли перейти на меньшую дозировку препарата.

Множественные узлы щитовидной железы
59 лет

Здравствуйте продолжайте приём препарата в прежней дозу

Здравствуйте
Можно заменить на Зенон 20 мг+ эзетимиб 10 мг под контролем липидограммы каждые 3 мес.
Для поддержки работы печени эссенциале форте или фосфоглив курсом 1-2 мес.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.

А какие показания к приему зенона. У вас были инфаркты, инсульты, атеросклероз?

Курите? Приложите, пожалуйста осмотр врача.

Елена Ивановна, здравствуйте! Не курю, инфарктов, инсультов не было. Протокол осмотра прикрепила.

Принятый ответ

У вас выявлен атеросклероз брахиоцефальных артерий. Обязательно постоянный прием статинов. Дозу уменьшить не нужно. Продолжайте Зенон 40+10 мг - так как целевые дозы не достигнуты.

ЛПНП должны быть менее 1.8.
Соблюдайте строго средиземноморскую диету, физическую нагрузку.
Контроль липидограммы через 3 мес и если ЛПНП не снизится, то обсудите с врачом необходимость добавления пралуэнт к вашему лечению.

Здоровья вам

Здравствуйте!
Вредные привычки, лишний вес есть?
УЗДг БЦА и УЗИ ОБП делали?
Сердечно- сосудистые заболевания?

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Да, лишний вес присутствует, вредных привычек нет. Прикрепила протокол осмотра.

Я бы вам рекомендовала добавить эзетимиб 10 мг в день.
Выполнить узи ОБП обязательно
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте , я бы вам порекомендовала Зннон 20 +10 эзетимиб.
Здоровья вам ?