Беременность

Здравствуйте! Беременность 7 недель, посидела согнувшись вперед (облокотившись на колени локтями) когда выпрямилась резкая ноющая боль в области матки. Что это такое? Я что-то и не думала что от такого положения может болеть. Прошло через несколько минут

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, Это просто мышечный спазм, если сейчас всё хорошо, то ничего делать с этим не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, хотела еще спросить, бывает такое что у меня как будто стрессовое состояние. Вчера выпила на ночь 2т магнелиса и более менее хорошо стало. Видимо из-за гормонов. Подскажите, как с этим быть?

Принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, я пью фемибион по утрам, когда принимать магний?

Утром днём и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, это я поняла) я имею ввиду можно совместно принять с утра или надо через какое-то время?

Разница в приеме 1-2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это маточные связки.
Такая боль при резкой смене положения тела характерна для мышечно-связочного аппарата

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга! Не волнуйтесь. Так среагировали мышцы передней брюшной стенке на смену положения тела. Боль же была кратковременная, прошла самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, да через несколько минут, пока не прошло сидела скрючившись

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, хотела еще спросить, бывает такое что у меня как будто стрессовое состояние. Вчера выпила на ночь 2т магнелиса и более менее хорошо стало. Видимо из-за гормонов. Подскажите, как с этим быть?

Принимайте магний регулярно, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, также можно принимать пустырник в таблетках. Гулять. ТТГ, ферритин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, пока не сдавала, на учёт планирую вставать в понедельник. На магние написано в беременность противопоказано. И что лучше магний или магнелис?

Магний б6 форте оригинальный препарат, магнелис дженерик, особой разницы нет. Принимать можно, не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, я пью по утрам фемибион, как пить магний?

3 раза в день каждые 8 часов, магний и фемибион можно принимать вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть после такой позы. Если боль прошла быстро,то ничего не нужно принимать
А так всю беременность магний в6 форте 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, на упаковке написано противопоказано в беременность, и что лучше магний или магнелис?

На всех лекарствах пишут противопоказано... инструкция для пациентов, у врачей есть клинические рекомендации, по которым назначается магний и все остальные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Боли такого характера связаны с реакцией мышщ живота,для беременности риска нет,рекомендую Вам пропить Магне В6 по 2 таб 3 раза в день 10 дней,избегать резких движений.