Холестерин при беременности
Здравствуйте, беременна срок 30 недель, сдала анализ крови биохимический пришел ответ, согласно которого повышен холестерин 6,4 моль, к врачу только через неделю, теперь переживаю на сколько это серьезно, опасно для меня и для малыша! Что теперь делать?
Здравствуйте, не волнуйтесь, не опасно. Во время беременности мы не смотрим на данный показатель. Ни на что сейчас не влияет
Здравствуйте! Этот показатель соответствует беременности: т.е. в норме для беременных. Он всегда повышен при беременности. Референсы лаборатория приводит для небеременных
Ирина , во время беременности мы вообще не смотрим холестерин, он может повышаться физиологически. Не стоит уделять этому внимание.
Анна Михайловна, в интернете пишут, что могут образоваться бляшки и перекрывать кровоток плаценты и ребёнок не будет получать должного питания
Вы кому верите больше ? Медицинскому работнику или интернетным знатокам?
Анна Михайловна, конечно врачам!
Тогда не берите в голову и не верьте мифам .
Из холестерина синтезируются многие гормоны, а также он необходим для формирования головного мозга плода.
Поэтому во время беременности холестерин очень часто повышен, но это не признак патологии.
Ни в коем случае не следует пытаться его снижать во время беременности.
Анна Михайловна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Здравствуйте, не переживайте страшного в этом ничего нет, данный результат это нормальный результат при беременности, тем более что остальные показатели крови в норме.