Консультация гинеколога /

Холестерин при беременности — вопрос №2055228

Здравствуйте, беременна срок 30 недель, сдала анализ крови биохимический пришел ответ, согласно которого повышен холестерин 6,4 моль, к врачу только через неделю, теперь переживаю на сколько это серьезно, опасно для меня и для малыша! Что теперь делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, не опасно. Во время беременности мы не смотрим на данный показатель. Ни на что сейчас не влияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Этот показатель соответствует беременности: т.е. в норме для беременных. Он всегда повышен при беременности. Референсы лаборатория приводит для небеременных
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ирина , во время беременности мы вообще не смотрим холестерин, он может повышаться физиологически. Не стоит уделять этому внимание.
Клиент
Анна Михайловна, в интернете пишут, что могут образоваться бляшки и перекрывать кровоток плаценты и ребёнок не будет получать должного питания
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы кому верите больше ? Медицинскому работнику или интернетным знатокам?
Клиент
Анна Михайловна, конечно врачам!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда не берите в голову и не верьте мифам .
Из холестерина синтезируются многие гормоны, а также он необходим для формирования головного мозга плода.
Поэтому во время беременности холестерин очень часто повышен, но это не признак патологии.
Ни в коем случае не следует пытаться его снижать во время беременности.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте страшного в этом ничего нет, данный результат это нормальный результат при беременности, тем более что остальные показатели крови в норме.