Консультация дерматолога /

Жжение и зуд — вопрос №2055413

Здравствуйте. Уже больше месяца беспокоит зуд и жжение у преддвериия ануса и уретры а также гениталий. Также иногда жжение при мочеиспускании. По гинекологии все возможные анализы сдала всё чисто, на паразиты сдавала тоже не обнаружено ничего, гинекологи, урологи открещиваются незнают что это такое, сейчас около ануса появилось покраснение которое щиплет и зудит особенно при контакте с водой. Фото приложила. Помогите чем помазать чтобы снять эти симптомы

Возраст: 32

Хронические болезни: Гэрб

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего развился ерматит складок.
Попробуйте в тестовом режиме триерм крем 1 раз в день на ночь в течение 5 дней.
Эмолиум утром в течение 14 дней.
Если станет лучше, то это дерматит.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, есть белодерм им можно или дермовейт? Если не поможет тогда что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нужен именно тридерм.
Точно может, это частая проблема.
Клиент
Лев Станиславович, им только мазать вот где красное у ануса или и там где зудит у уретры?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
везде где есть высыпания.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, IgE.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Только хб нижнее белье, без ежедневных прокладок.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, эти все анализы сдавала все в норме. Есть мазь пимафукорт, дермовейт, белодерм, можно чем то заменить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Значит со стороны организма нет изменений, обработить внимание, нет ли приёма витамин или других лекарств,стресс.
Сейчас мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, стресс есть я сама по себе тревожный человек. Зуд гениталий тоже может быть из за грибковой инфекции?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зуд может быть и на фоне тревожности и на фоне грибковой инфекции. Чаще грибок и даёт о себе так знать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите тоесть пимафукортом мне мазать везде где зуд не только где покраснение?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пимафукорт можно, где и жжение и зуд тонким слоем 10дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Лактацид гель для гигиенического душа.
Безорнил хэлп 2-3 раза в день 10-14 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, орехи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк ити кандидерм