Мазня после кровотечения отмены
Добрый вечер, продолжается мазня после кровотечения отмены. На данный момент начала принимать 4 пачку Джес, приняла 7 активных таблеток,без пропусков, с максимальным опозданием в час. Параллельно принимаю магний в6 и афобазол. Кровотечение отмены посде 3 уппковки началось ночью с 9 на 10 апреля. Первые два дня (10-11 апреля) было средней обильности. В пятницу пошло на спад. А дальше началась мазня, которая продолжается до сих пор. Мазня очень скудная, на белье ничего нет, замечаю только на туалетной бумаге, очень скудно Прошлое кровотечение отмены подност прощло за 4 дня, а тут уже почти неделя. С чем может быть связано? Болей никаких нет. Препарат перестал подходить? Может ли на данный момент эта мазня ослаблять действие кок? Сколько еще можно понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это частая реакция при приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Принимайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить Джес на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра. Мазня из - за недостатка эстрогена
Екатерина Сергеевна, можно ли Джес совмещать с приемом магний b6 и афобазол?
Не ослабляют действие?
Да, можно.
Екатерина Сергеевна, ничего страшного,что стало немного потягивать низ живота, как при месячных и побаливать поясница?
С чем может быть связано?
Причин может быть много. Связанные с гинекологией и нет.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль не купируется, обращаться очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ирина, понаблюдайте еще этот месяц, адаптация организма идет 3-4 месяца ! Сейчас чтобы остановить выделения начните принимать Транексам по 500мг 3 раза в день до 5 ти дней
Зарина Шихалиевна, ничего страшного,что стало немного потягивать низ живота, как при месячных и побаливать поясница?
С чем может быть связано?
Это не страшно , можно выпить Нимесил и поставить ректально свечу Дикловит
Принятый ответ
Ирина, здраствуйте
На контрацептивный эффект это не влияет, он сохранен.
Если и в следующем цикле будет также, то препарат необходимо сменить, выбрать с большей дозой эстрогеннового компонента, к примеру Ярину, Линдинет 30
Евгения Эдуардовна,
Евгения Эдуардовна, ничего страшного,что стало немного потягивать низ живота, как при месячных и побаливать поясница?
С чем может быть связано?
Матка сокращается, выделения выходят. Поэтому и тянет
Не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема кок в первые 3-4 месяца идёт адаптация организма и это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Контрацептивный эффект Джес не снижается при кровомазанье, рекомендую Вам допить упаковку до конца и после 7-ми дневного перерыва перейти на КОК с более высокой дозировкой эстрогена: Ярину.