Образование в яичке
Прилагаю результат УЗИ. У мальчика 12 лет образование в левом яичке и визуально оно больше в два раза. Также что значит проба Вальсальвы положительна. Проблемы начались после удаления перекрута гедатиды 3 года назад, периодически появляются боли в яичках все 3 года. Объясните подробно что написано в УЗИ, нужна ли операция. В поликлинике не помогают, выписывают нимесил
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Найдена небольшая киста придатка яичка и признаки варикоцеле слева.
Необходимо наблюдение в динамике. Пока оперативное лечение не требуется. Симптоматическое лечение, что вам и рекомендовали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть по УЗИ небольшая киста придатка левого яичка, варикоцеле не выраженное, можно наблюдать пока. Киста если будет больших размеров, то будет требоваться операция, пока тактика наблюдение - проходить УЗИ органов мошонки с доплерографией один раз в 6 - 12 месяцев.