Задержка месячных

Добрый день, такой вопрос… обычно у меня цикл длится 30-33 дня, в прошлый цикл была задержка и он длился 43 дня. Такое было в первый раз. На узи сказали что это был ановуляторный цикл. Сейчас у меня опять задержка идет 39 день. Сегодня сходила на узи, результаты прикрепила… Посмотрите пожалуйста, интересует с чем это может быть связано?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Федоровна, я не делала тест, только на узи сегодня сходила! Вообще мы стараемся, но я в том месяце когда была задержка большая сделала кучу тестов, а когда сходила на узи,оказалось это ановуляторный цикл был! В этом месяца опять задержка и я решила сразу ити на узи, так как думала что у меня опять овуляции не было. Врач же увидел бы беременность ?

Беременность может быть, т к была овуляция. По узи на раннем сроке можно не увидеть. Сдайте кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, Наташа! Что было последние 2 месяца, сильный стресс, смена работы, длительные поездки, изменения в весе, тяжёлое ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга Михайловна, только начала спортом заниматься и правильно питаться, похудела на 4 кг за два месяца

Это может быть стрессом для организма, на любой стресс организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. Если есть незащищённые половые контакты нужно исключать беременность. По результатам УЗИ была Овуляция, беременность может наступить. Сделать тест на беременность, или если есть возможность для достоверности сдать кровь на ХГЧ. При результате более 5 беременность есть, продолжать мониторить ХГЧ каждые 48 часов. При результате более 1000 идти на УЗИ, искать плодное яйцо в полости матки. Если ХГЧ менее 5, тест отрицательный ждать Менструацию. На 2-4 день цикла сдать кровь на ТТГ, пролактин,ФСГ, лг.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи ничего плохого нет
Если беременность исключена, то
Сдайте анализы

ТТГ, Т4
Пролактин
Ферритин

Можно начать с этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Кристина Викторовна, разве беременность не видно на узи если она есть?

Нет, примерно неделю не видно беременность после задержки
Могла быть поздняя овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте! От беременности предохраняетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Светлана Геннадиевна, нет, наоборот стараемся, только вот уже 7 месяцев тишина

Овуляция у Вас была в этом цикле, тесты отрицательные или не делали?
Регулярная половая жизнь и если в течение года не наступит беременность, то начать обследование совместно с мужем
Задержки могут быть вызваны внешними факторами, смена климата, срессы, различные заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Светлана Геннадиевна, тесты не делала

Сделайте обязательно, может быть Вы беременны, вот и задержка

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этом цикле овуляция была, вероятно, что просто поздняя.
Если в течение 14ти дней после проведения УЗИ менструация не наступит, сдайте анализ крови на ХГЧ

Наталья, здравствуйте.
У вас хороший эндометрий и была овуляция. Рекомендую (если не используете контрацептивы) сдать кровь на ХГЧ.
Если беременность исключена, тогда можно просто подождать менструации в течение 7 дней, если менструация не начнется - Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки
+ контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Если в следующем цикле снова будет задержка, тогда рекомендую пройти обследование - гормональный профиль.