Превышение нормы Ат к ТГ

Прохожу регулярные обследования после удаления щитовидной железы, по поводу ПРЩЖ T2N0M0, уровень ТТГ 0,209, ТГ <0,14, АТ к ТГ варьировались от < 3 до 4.09 при норме 4,11, последний раз когда сдавала анализ (15 апреля) показало 5.96, 11 апреля мне была проведена операция по удалению матки, Могла ли недавно сделанная операция повлиять на повышение результатов АТ к ТГ или это означает рецидив? Очень сильно переживаю.....

48 лет

Здравствуйте. По этим показателям рецидива у вас нет. Вираж антител - это более 15. Старайтесь сдавать их в одной и той же лаборатории.

Наталия Владимировна, спасибо большое,Вы хоть успокоили меня

Будьте здоровы!

Здравствуйте, у вас показатели в норме, рецидива нет. Не переживайте. Операция никак не скажется на антителах.

Дарья Вячеславовна, спасибо большое))

Добрый день
Нужно пересдать антитела.
Во первых
И это не те цифры,которые говорят о рецидиве
Ну и в принципе стараться сдавать в одном и том же месте

Елена Борисовна,я сдаю в одной и той же лаборатории, а проведенная операция может отражаться подобным образом на результаты АТ к ТГ?

Это маркер аутоиммунного процесса.
И в принципе да,может повышаться на стресс

Елена Борисовна, а через какое время лучше пересдать анализ?

Принятый ответ

Недели через две-три