Хгч свободный повышен

Добрый день , сдала кровь на 1 скрининге , хгч свободный -87.9 Papp a -1.330. Пишут что хгч повышен , срок 11 недель . Это плохо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Вам сделали расчёт рисков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, нет

Отдельно показатели ни о чём не говорят, вам должны рассчитать риски

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Не смотрим абсолютные цифры, смотрим пересчет в Мом норма от 0,5 до 2, за границы нормы не выходит? Есть перерасчёт на бланке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Михайловна, прикрепила бланк

Это не информативные показатели, нужно дождаться бланк с расчетом рисков и пересчёта Рарр и ХГЧ в единицы мом. Сейчас переживать преждевременно.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Мы эти показатели никогда отдельно не оцениваем. Прикрепите пожалуйста весь бланк результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Программа на основании этих показателей, а также Вашего роста, веса, возраста, анамнеза рассчитывает риски по хром.аномалиям и по осложнения беременности.

Нужно видеть эти риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, рост 168, возраст 30 лет , вес 65

Я сейчас не про это говорю. Риски рассчитывает программа, которая специально для этого создана.
Вы не по омс сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет

Тем не менее, лаборатория все равно должна рассчитать риски. Позвоните туда, уточните