Как принимать противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать противозачаточные таблетки по какой схеме?? При месячных надо ли принимать, или делать пререрыв. И если нет половой жизни допустим потом её можно перестать принимать?

Джвп, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, любые или конкретный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, чарозетта

У Вас лактация?

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, модель мам, лактинет. И почему там 28именно таблеток??

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, да кормлю грудью

Всё кокки начинаем пить с первого дня менструации, есть пачки с 21 таблеькой, а есть где 28 таблеток( сделано для удобства, чтоб пить без перерыва, закончили одну пачку, а потом начинаем на след день другую). Где 21 таб надо делать 7 дней перерыв и пить на 8й день новую упаковку.

Менструация ходит? Если да, то когда был первый день?

Принятый ответ

Здравствуйте, таблетки есть в упаковке 21 таблетка, тогда нужно делать 7 дней перерыв, если таблетки 28 в упаковке, перерыв делать не нужно. Вы какой препарат выбрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, чарозетта или модель мам

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, А если после родов начать пить то с какого дня пить если месячных пока нет. И такой вопрос если вот месячные приходили первый день 22числа то мне 22таблетеу пить из упаковки или как или с первой таблетки начинать в любом случае упаковку?

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, А вот кольцо новаринг его можно вставлять самой или врач должен и с ним как пользоваться когда именно вставлять в первый день месячных?

Если нет Менструации после родов на фоне лактации принимать начинать в любой день, первые 7 дней использовать дополнительную контрацепцию презерватив или не жить половой жизнью, далее наступает надежный контрацептивный эффект. Все таблетки лактинет одинаковые по составу, поэтому принимаете с 1 таблетки, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская. Первые 3 месяца будет этапе привыкания организма к препарату, могут быть ациклические Кровянистые выделения, пугаться не нужно.

Из аналогов есть ещё планиженс лакто.

Нова ринг ставить самостоятельно, но использовать его после окончания грудного вскармливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, чарозетту также принимать да?

Да, лактинет, чарозетта, модель мам, планиженс лакто все аналоги, принимать идентично

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, если будет тошнота или вырвет значит уже меняю наверное таблетку на другую?

Да, если рвота в течении 4 часов после приема таблетки принимаете дополнительную таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, если вырвет значит или поправлюсь сильно или будет постоянно болеть живот допустим от чарозетты, я значит уже вообще меняю наверное таблетку на другую совершенно на другой препарат допустим лактинет и его на след месяц менять или в этот же месяц другой препарат начинать?

Все препараты одинаковые по составу, и особого смысла менять нет, побочные явления будут идентичны. Менять препарат после окончания грудного вскармливания. Можно рассмотреть постановку имплантатов импланон или спирали кайлина.

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, Значит если у меня 22месячные начинаются цикл первый день то с этого дня я начинаю пить чарозетту получается или если их пока не дождусь то с любого дня начинаю пить правильно я поняла надеюсь?

Напишите, пожалуйста, какие анализы нужно сдавать с 5по 7день цикла на проверку гормонов половых давно уже не проверяла..

Да, если нет Менструации после родов начинаете в любой день, если начнется Менструация начинается с 1 дня цикла. Если у Вас регулярные Менструации никакие гормоны сдавать не нужно. Раз в год сдаём только ТТГ, независимо от дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, по 1таблетке в день же получается пью в одно и то же время например вечером , если только вырвет ещё одну принимаю правильно?
Если я правильно поняла, Начинаю пить с первой таблетки хоть и если менструация первый день 22числа не с 22таблетки правильно из упаковки где 28штук и при месячных тоже пью и потом начинаю 29таблетку именно тоже с первой таблетки из новой уже пачки? Почему спрашиваю я думала какая дата менструация первый день то по счету думала такую таблетку? Допустим к примеру если 15ого месячные пришли то 15ую таблетку.

Доброе утро! Да, все правильно, разницы нет с какой таблетки начинать, все таблетки одинаковые по составу, удобнее для счета, чтобы не путаться, начинать с 1 таблеткт в упаковке и принимать по порядку

Если просто для предохранения от нежелательной беременности, то всё равно надо пройти УЗИ органов малого таза с 5го по 7й день цикла и обследование на женские гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, напишите пожалуйста какие анализы именно и я их сдам и вам потом отправлю результаты и это все обязательно перед началом питья таблеток?

Вы можете начать пить лактинет через 1,5 месяца после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, , А если после родов начать пить то с какого дня пить если месячных пока нет. И такой вопрос если вот месячные приходили первый день 22числа то мне 22таблетеу пить из упаковки или как или с первой таблетки начинать в любом случае упаковку?
И если нет половой жизни то можно сразу прекращать да таблетки?

Вы начинаете пить с первой таблетки Эти таблетки пьются от первой по порядку до 28й и новая пачка. Без перерыва и их бросать нельзя, это не экстренная контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, если допустим не живу половой жизнью там год то их бросать нельзя всеравно пью и как долго их пить сколько лет ? А что если брошу пить их?...

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, если тошнота или вырвет меняю на другую да таблетку?

Если у Вас редкие ПА, то лучше презерватив, отменять можно, но только когда всю пачку выпьете

Если вырвет, то выпить ещё одну таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, напишите пожалуйста какие анализы сдавать с 5по 7ой день менструации и для проверки половых гормонов давно хотела проверить и узи его надо тоже с 5по 7 день менструации сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна,если вырвет значит или поправлюсь сильно или будет постоянно болеть живот допустим от чарозетты, я значит уже вообще меняю наверное таблетку на другую совершенно на другой препарат допустим лактинет и его на след месяц менять или в этот же месяц другой препарат начинать?

Вы сначала начните приём препарата, а там дальше уже по ходу дела определимся

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Александра Александровна, хорошо.
Значит если у меня 22месячные начинаются цикл первый день то с этого дня я начинаю пить чарозетту получается или если их пока не дождусь то с любого дня начинаю пить правильно я поняла надеюсь?

Вы всё правильно поняли.
УЗИ органов малого таза с 5го по 7й день цикла, ФЛГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол с 3го по 5й день цикла. Прогестерон с 19го по 22й день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие именно противозачаточные назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, Здравствуйте, был такой вопрос в упаковке 28 таблеток противозачаточных таблеток чарозетта если в месяце 31день либо 30дней, то с какой таблетки начинать пить с первой или допустим 17число и 17ую таблетку начинать? Потом когда закончится я пью получается сразу на след день новую таблетку правильно , и нужно пить с первой таблетки опять а не с то таблетки какая дата?
Чарозетта модель мам

 - отвечает  СпросиВрача –
aygulchik5@mail.ru
Клиент

Екатерина Владимировна, , по 1таблетке в день же получается пью в одно и то же время например вечером , если только вырвет ещё одну принимаю правильно?

Вы не ориентируетесь на кол-во дней в месяце.
Вот Вы начали пить первую таблетку с 1го дня менструации. Далее Вы допили полностью упаковку, после не делая перерыв, начинаете сразу следующую. Таблетки плюс минус в одно и тоже время принимаются.