Консультация невролога /

Холка на шее — вопрос №2056943

Здравствуйте,увидела сегодня это чудо на шее.Беспокоит шаткость походки,иногда закладывает как будто пол головы и писк,потом отпускает,иногда просто уши закладывает,хочется как бы слюну проглотить чтоб их разложило.Эта холка болит при нажатии.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Выложите фото с локализацией боли
Клиент
Лилия Альбертовна, узист сказал что это хронический процесс у меня описан,не на сегодняшний момент так скажем
Невролог
Болит. Вероятнее всего мышечный спазм. Спазм в сосудах тоже может быть из-за спазма мышцы.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли , если она беспокоит, если только при нажатии на холку , то не нужно принимать.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Адаптол по 500 мг 3 раза в день. 1 месяц. Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит
Клиент
Лилия Альбертовна, звон появился в ушах после родов месяца через 4 потом все остальное
Клиент
Лилия Альбертовна, что значит функциональный характер неорганический?в глазах изображение иногда трясется
Невролог
То есть нет патологии головного мозга. А изменения связаны с нарушением эмоциональной сферы.
Невролог
Слабый вестибулярный аппарат вероятнее всего. Вас не укачивало в машине , на каруселях тошнота не возникала ?
Клиент
Лилия Альбертовна, никогда не тошнило,но подружиться как раньше я уже не могу,извините за кучу вопросов,как вы смело предположили что дело не в головном мозге?
Невролог
Доброе утро. Часто после родов возникают различные симптомы на фоне эмоциональных нарушений. На фоне нарушения сна ( малыш ночью просыпается , структура сна меняется ). По описанию Ваших симптомов не похоже на заболевания головного мозга. При заболевании головного мозга будут другие симптомы.
Выполните тональную пороговую аудиометрию и мрт головного мозга - если Вы ощущаете , что Ваша эмоциональная сфера нисколько не страдает.
Невролог
То что Вы выложили это 7 шейный позвонок. И в этом мете может образовываться холка из-за сутулости. Но ваши симптомы с этой холкой не связаны
Невролог
На узи признаки ващоспазма- возможно в момент исследования было немного давление повышено. сосудам свойственно расслабляться и спазмироваться.
Невролог
У вас нет железодефицитной анемии ?
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте,гемобглабин 130 феритин 30 железо 17,когда эти показатели были ниже было то же самое
Невролог
Здравствуйте! Анализы на дефицитные состояния сдавали ? МРТ головного мозга выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте витамин д 16.0 железо 17 гемобглабин 130 феритин 30,МРТ делала давно,имеется аденома гипофиза,но она стала меньше МРТ делала в том году,достинекс давно не принимаю
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
На фото у вас 7 шейных позвонок выступает при сгибании
Клиент
Алена Алексеевна, с похмелья вообще невозможно,у всех голова болит и тошнита у меня шатает все и кружит хотя вроде я не падаю и еще иногда колит кисти
Невролог
Вы мрт шейного отдела позвоночника не выполняли ? В вашем случае эффективно начать лфк , гимнастику для шейно-воротниковой зоны , плавание если есть возможность
Клиент
Алена Алексеевна, тест 5 hads
Невролог
Очно консультацию ортопеда рекомендую
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника, учитывая наличие «холки»
В зависимости от результатов консультация невролога либо ортопеда
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника по возможности.
Данные изменения возникают в результате мышечно-тонического синдрома при постоянном вынужденном положении головы.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,по вопросу шаткости моей это что может быть?
Невролог, Рентгенолог
Воздействие на позвоночные артерии за счет глубоких мышц шеи
Клиент
Марина Алексеевна, что с этим делать?
Клиент
Марина Алексеевна, то есть мои узи сосудов шеи и головы тут ни при чем?там повышена скорость кровотока и диагностируется спазм