Свечи при беременности
Здравствуйте. У меня 21 неделя беременности, третьи роды будут . По мазку ставят воспаление , кровь и моча хорошие . Врач выписал свечи с синтомицином, но в инструкции прочла что их нельзя при беременности . Помогите пожалуйста, на какие их заменить ? Хотя гинеколог убеждает что и синтомицином можно и ливарол можно
Принятый ответ
Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит лечение не требуется, количество лейкоцитов повышается в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Можете использовать самые простые флуомизин или гексикон разрешённые для любого триместра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простое повышение лейкоцитов в анализе мы не лечим, при отсутствии жалоб ничего делать не нужно
Екатерина Александровна, здравствуйте, нет жалоб , просто врач сказал что есть воспаление по мазку и назначили свечи , по инструкции их нельзя применять, но меня и не беспокоит ничего . Может всё таки какие то свечи поставить ?
Нет не нужно, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! А что-то из жалоб беспокоит?
Не нужно лечить «воспаление « в мазке без жалоб.
Если нужно именно применение свечей поликомпонентных, можно заменять синтомицин макмирор комплекс (разрешен на всех сроках), терминал, полижинакс- разрешены в 2 и 3 триместрах
Принятый ответ
Здравствуйте! Валерия , а жалобы есть у вас ?
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, нет никаких жалоб , врач сказал есть воспаление по мазку
Тогда проставьте Флуомизин по 1 на ночь 6 дней
Здравствуйте! Синтомицин лучше не использовать! Флуомизин рекомендую по 1 св на ночь 6 дней!
Екатерина Андреевна, здравствуйте, эти свечи помогут при воспалении ?
Да,вполне помогут! Но надо не забывать, что лейкоциты во время беременности всегда в мазке повышены!