Узи после фарма аборта

Здравствуйте сделала фарма аборта 5 04.2024 1 таблетка была 3 числа мифепристон 5 числа 4 мизапростол сегодня прошла узи и теперь переживаю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Протокол не видно

Елена Борисовна,прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Кровянистые выделения у Вас еще продолжаются?

Елена Борисовна, да продолжаютьсч

Я Вас поняла.
Тогда можно принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день 7-10 дней. Матка быстрее и лучше сократится - сгустки должны выйти самостоятельно, так как кровоток не описан.
В дополнение к настойке можно принимать таб. Но-шпа по 2т 3 раза в день.
УЗИ ОМТ повторите уже на 5-7 день цикла после первых менструаций

Принятый ответ

Здравствуйте ,прикрепите УЗИ, пожалуйста

Юлия Сергеевна, прикрепила

Спасибо, просмотрела.
Что именно Вас беспокоит?

По данным УЗИ в полость есть немного сгустков, они выйдут самостоятельно, это не страшно

Юлия Сергеевна, кисты на яичниках

Юлия Сергеевна, и что сгустки

Сгустки очень часто после фарм аборта.
Выделения могут сохраняться в течение 3 недель, иметь волнообразное течение, то меньше, то больше.
После менструации на 5-7 день цикла рекомендую контроль УЗИ.
Сгустков уже быть не должно в полости матки к тому моменту. Кисты рассосутся в течение 2-3х циклов.

Юлия Сергеевна, а менструация допустим должна прийти через месяц

Значит и контроль через месяц на 5-7 день цикла, сейчас экстренности в УЗИ нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не видно.
Есть кровянистые выделения на данный момент?

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Екатерина Сергеевна, да выделения еще есть такие умеренные с сгустками

По УЗИ ет остатков плодного яйца

Беременность прервалась.
Есть признаки эндометриоза тела матки.
Жалобы на боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения до и после месячных?

Екатерина Сергеевна, боли есть внизу живота после аборта до сих пор идут выделения со сгустками

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В качестве обезболивающих свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
С первого дня месячных для купирования симптомов эндометриоза как вариант начать приём КОК с диеногестом типа Силует, Жанин

Екатерина Сергеевна, а спираль не подайдет

Екатерина Сергеевна, это кок они идут как контрацептивы

Да, силует и Жанин это кок , контрацептивы
Можно спираль Мирена

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикоепила

По УЗИ ничего страшного нет, в полости матки сгустки они выйдут сами

Екатерина Александровна, просто меня врач узи так чатильно смотрела спросила была ли у меня когда нибудь миома и кисты на яичниках

Кисты рассосутся сами, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла, сгустки тоже выйдут сами

Екатерина Александровна, те есть узи не критичное

Нет, ничего страшного

Екатерина Александровна, просто испугалась врач на узи наверное с минут 30 смотрела