Покраснение в зоне поясницы
Добрый день! У супруга пару дней назад появилось покраснение на пояснице . Сначала выражалось прыщиками зудящими и было ощущение дискомфорта и припухлости в этой зоне . Теперь появился красный очаг . Приносит дискомфортные ощущения. Мой супруг аллергик на цветение ,как раз сейчас сезон и он пьет Эриус. Может ли это быть проявление аллергии ? Не может ли это быть каким нибудь заразным заболеванием? Ранее появлялись таким покраснения ,но к вечеру оно проходило . На данный момент не сходит. уже как два года их не было. Просто в доме у нас новорожденный ребенок и немного тревожно. Какую оценку можете дать визуально и что с этим делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Ольга Сергеевна, загрузила
На фото опоясывающий герпес.
Внутрь таблетки ацикловир 400 мг по 2 таблетки 5 раз в день - 7 дней. Или Таблетки Валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день - 7 дней.
При сильном болевом синдроме НПВС (нимессил, кеторол)
Старайтесь не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить одежду свободного кроя из х/б материалов.
Принятый ответ
Добрый день!
Фото не прикрепилось. Добавьте,пожалуйста
Наталья Олеговна, прикрепила
Диляра, это опоясывающий герпес - появляется на фоне снижения иммунитета.
Высыпания не мочить!
Лечение: Ацикловир 800 мг 5 р.в сутки 7 дней или фамцикловир 500 мг 3р.с. 7 дней или валацикловир 1000мг 3 р.с. 7 дней.
Наружно обязательно р-р фукорцин 3 р.д. 7-10 дней.
Сейчас можно НПВС, если выражен болевой синдром (найз,мелоксикам).
Tаб. Комбилипен по 1 т 2 р.д. внутрь 10-14 дней после окончания противовирусной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. фото пожалуйста
Оксана Александровна, загрузила
Это герпес.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 ещё 20 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 10 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 10-14 дней.
При болях Найз или нурафен.
Не мочить, не тереть.
Оксана Александровна, это опасно для новорожденного?
Нет не переживайте. Иммунитет мамин. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, загрузила
Марина Геннадьевна, прикрепила
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Татьяна Сергеевна, это не опасно новорожденному?
Супруг болел ветрянкой в детстве
Ничего страшного?, я подумала чем-то расстроила.
У новорождённых иммунитет от мамы, не опасно совсем.
А что вам не понравилось?
Татьяна Сергеевна, случайно прошу прощение
Это 2 волна после ветрянки и больше не должно быть проявление герпеса.
Это герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней