Что вас беспокоит?

Поставили холтер ,расшифруйте все ли норм

Посмотрите все ли у меня норм с сердцем ,ставили холтер фото прикрепил ?????????????????????????????

Гастрит
39 лет
17 Апреля 2024·Просмотров: 146·Ильдар

Здравствуйте, по холтеру вариант нормы.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Экстрастстолы единичные.
Пауз, блокад нет.
Укорочение pq незначимо.
Все хорошо!

Наталья Евгеньевна, а гипертония 1 стадии это норм?

Принятый ответ

Нет, это не норма.
Какие цифры ад?

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Здравствуйте, Ильдар.
Описание холтеровского мониторирования без особой патологии. Укорочение интервала это Ваша особенность проведения импульса, на работе сердца и здоровье этот момент никак не сказывается.
Циркадный индекс в референтный значениях, нарушений ритма нет, сердце работает и справляется с нагрузками хорошо.

Если нет приступов сердцебиения, то такой результат практически нормальный.

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - синусовый ритм. Ишемии, аритмии нет.
Выявлены эпизоды укорочения интервала pq - если при этом не фиксируются аритмии, приступы тахикардии - это просто особенность ЭКГ, которая требует наблюдения - контроль ЭКГ раз в год.
На фоне укорочения интервала pq может быть иногда приступы тахикардии, если вы их не чувствуете и нет жалоб, то значит у вас нет патологической аритмии.
Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин, витамин Д, магний, кальций, УЗИ сердца.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте, есть ли жалобы?
По результату – вариант нормы.

Надежда Александровна, бывает замирание,бывает часто бьется

Количество экстрасистол укладывается в норму. Необходимо обследовать гормоны щитовидной железы, сдать ферритин, витамин Д.

Надежда Александровна, щитавитку проверял ,два узла

Наличие Узлов – ничего не говорит. Самое важное , чтобы гормоны щитовидной железы были в норме.

Надежда Александровна, это тоже сдавал в норме

Это субъективные ощущения, у вас нет опасных нарушений ритма по результату холтерА

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.