Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №2057359

Здравствуйте. У сестры (ей 17 лет) вылезли какие-то пятна на лице. Одногруппники начали её дразнить, что это лишай и тд. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем это лечить? ,....................

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Пятна имеют чёткие границы, поэтому соскоб на грибок надо у дерматолога сделать и посветить специальной лампой.
Хотя больше похоже на дерматит контактный.
Не было новой косметики?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, сказала новая пудра была
Венеролог, Дерматолог
Если соскоб будет отрицательный, то крем неотанин 2р в день, на ночь мазь цинковая, пудру не использовать эту больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните осмотр под лампой Вуда(ультрафилоетовый светильник).При наличии зеленого свечения проводить обработку в первой половине дня жидкостью экзодерил,вечером мазь тербинафин. Сообщите результат осмотра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При отрицательном анализе крем элидел 2 р в день до нормализации
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, завтра поедет сдавать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, завтра поедет сдавать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог
Здравствуйте!!! Рекомендую Вам сдать соскоб на пат грибы, потому что по фото очень похоже на микоз.
При «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 2-3 недели.
Ограничить сладкое и мучное в питании.
Стараться не мочить высыпания, не тереть полотенцем.
При «-« результате крем Комфодерм К 1 раз в день - 7-10 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо, завтра поедет сдавать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, анализ готовности 2 дня.
Перед сдачей не использовать декоративную косметику и не умываться.
При положительном. Волосы должны быть собраны, чтобы не было распространения.
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Учреждения не посещать.
При отрицательном анализе
Проявление раздражительного дерматита. Бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Крем Скин Кап 2 р в день на 2-3нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазать и сдать соскоб на грибок