Белок в крови
Здравствуйте! Очень пугает результат анализа, особенно белок. От 22 марта он был 69, а уже 16 апреля 52, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста. Анализы. Почему сдавали? Какие жалобы? Кушаете ли животный белок?
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте! Загрузила, сдавала анализ попала с болями внизу живота, киста на яичнике лопнула. А так есть проблема со стулом с сентября 23 запор, вздутие, боли тоже есть, вздутие
Фирюза Ильдаровна, прочитала, сто это может быть онкология
Как часто кушаете белки животного происхождения?
Фирюза Ильдаровна, да вот в том то и дело, что нет, с этим погрешность, теперь конечно я все поняла.
Просто всегда был анализ в норме и две недели назад тоже, а вот сейчас очень низкий. Мне так страшно стало
Верните в рацион белки и пересылайте через 2 недели
Фирюза Ильдаровна, спасибо ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите последний анализ крови. отеков нет? не на диете?
Сафия Ринатовна, здравствуйте, прикрепила, отеков нет, на диете уже не сижу, но стараюсь поддерживать, есть проблема со стулом запор и присутствует боли, метеоризм
Ксения, Вам нельзя сидеть на диете и поддерживать безбелковую диету. Общий белок в организме действительно очень низкий.
Сейчас упор на белковое питание.
Можно готовое специальное белковое питание купить, например, Фрезубин, уже содержит белки. Есть с шоколадным вкусом,со сливочным. По 1-2 бутылки в день.
Насчет запоров- обильное питьё.
Преобладание клетчатки в рационе-50% - овощи и зелень( свекла).
Тримедат 1т* 3 раза в день на месяц
Сафия Ринатовна, а причина из-за чего может быть? Прчему так резко изменились показатели ?Тримедат вот только пропила, сейчас начала Дюспаталин
Может быть алиментарная причина- не поступать с пищей белок в достаточном количестве.
Еще в моче есть белок, может быть потеря с мочой, усиленная экскреция.
Я бы рекомендовала сдать анализ мочи на суточный белок.
Еще глюкоза есть в моче- сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
Сафия Ринатовна, хорошо сдам обязательно, вот глюкоза 4,27
Глюкоза в норме!
тогда на глюкозу в моче не смотрим.
У вас с мочой тоже теряется белок, лучше сдать анализ на суточный белок в моче. Если будут преввшения- консультация нефролога
Сафия Ринатовна, спасибо большое! А подскажите пожалуйста ещё 15.04 гемоглобин 127, а 16.04 уже 115
Мы живые люди, показатели могут меняться в течении суток, конечно.
и лаборатории разные по разному могут проверять. поэтому в одной лаборатории нужно сдавать анализы.
по анализам от 16.0- анемия легкой степени тяжести, эритроциты в норме, мснс (средняя концентрация гемоглобина в эритроците на нижней границе ), можно препараты железа ненадолго, Например, сорбифер 100 мг* 2 раза в день на 2 недели
Сафия Ринатовна, одна лаборатория сдачи, спасибо большое я поняла вас
?
Принятый ответ
Здравствуйте, белок низкий, признаки железодефицита, напишите пожалуйста рост и вес, какой характер питания: мясо и другие животные белки кушаете ежедневно? Препараты какие принимаете? КОКи? БАДы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, 171 вес 72 , мясо каждый день не ем, есть погрешность в питании, 2 месяца назад сдавала ферритин был 17. Никаких препаратов не принимаю.
А почему меньше чем за месяц такая разница в анализе?
ферритин низкий, ткани в гипоксии. показатель 17, а должен быть как Ваш вес 72, принимать препарат Тотема на месяц с пересдачей анализа на ферритин..
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, а такой белок это очень низкий?
да, низкий
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии.
Показан приём препарата железа в течение 3х месяцев.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень,красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.