Сыпь у ребенка

Вчера дочери поставили конъюктивит, были желтые выделения из глаз, а вечером возникло пятно на шее красное, она сьела кокос, и я подумала, что это обострение атопического дерматита, утром помазала, как обычно, адвантаном, но через некоторое время внутри появились желтые точки. Что это и к какому врачу идти? Дерматологу?

Принятый ответ

Пиодермия. В идеале сделать посев отделяемого из прыщика, для того чтобы подобраться терапию. Да к дерматологу. Препаратом широкого спектра для лечения этой патологии является Пимафуцин.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что фото, сложно однозначно сказать, но мне похоже на маленькие водянистые пузыри на месте роста волосяных фоликулов по типу потницы на фоне аллергического пятна. Скорее всего, особенно , если есть зуд. Принять внутрь антигистаминное и обработать пятно местным антисептиком ( хлоргексидин 0.05%, фукорцин)

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего пятно было аллергического характера и присоединилась вторичная флора . Внутрь антигистаминные, наружно комбинированные крема Фуцидин Г 2 раза в день тонким слоем