Инородное тело в кости

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, удаляют ли металлическое инородное тело размером 6.8×3.3 из наружнего мыщелка большеберцовой кости? Если нога всё время болит

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Необходимо видеть рентгенологических снимок,и смотреть где именно инородный предмет, и тогда можно будет ответить на Ваш вопрос

Олеся Сергеевна, добрый вечер, сейчас прикреплю

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки

? Прикрепите, загрузите все рентген снимки

Александр Александрович, Добрый вечер, сейчас прикреплю

? Доброе утро

? По приложенным фото есть все основания для удаления инородного тела во время операции в плановом порядке

Александр Александрович, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите снимки, выписки , заключения.

Станислав, добрый вечер, сейчас прикреплю

Болит однозначно не от этого инородного тела, оно полностью в кости и не может беспокоить. Причина в чем-то другом. Откуда у Вас это инородное тело?

Станислав, ранение осколочное

Станислав, до ранения колено никак не беспокоило и не болело. Сейчас болит при ходьбе, особенно при беге, так же немного хромает

Видимо лучше всего сделать или КТ или МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, все инородные тела принято удалять, тем более если имеются симптомы дискомфорта и боли.

Виталий Сергеевич, спасибо

Юлия,посмотрела.Спасибо. Инородное тело достаточно маленькое,а вот "сидит" достаточно глубоко. Не сомненно любой инородный предмет в полости сустава дает о себе знать-начинает болеть. Поэтому любой инородный предмет стараються удалять.
Но не могу не обратить внимание,что по Кт также описывают синдром медиопателлярной складки-это тоже и без инородного тела само по себе дает болевой синдром.
Т.е медаильная складка при определённых движениях-защемляется и дает боли.Например,после того как посидели-встаете,чувствуете резкую боль,преимущественно в передней части коленного сустава.Или,при ходьбе по лестнице можете чувствовать "болезненные щелчки" и др.
Я бы рекомендовала Вам обратиться на очную консультацию в Областную больницу (краевую), что бы выбрать самую оптимальную тактику лечения.

Олеся Сергеевна, это было осколочное ранение. До этого колено никак не беспокоило

Травма спровоцировала синдром медиапателлярной складки, когда осколок прошёл через неё. От этого и появились боли и дискомфорт. Поэтому инородное тело лучше удалить

Олеся Сергеевна, поняла, спасибо большое