Помогите пожалуйста в подборе лечения
Добрый вечер. Уже примерно в течении месяца беспокоят высыпания на лице, от болтушки (салициловая кислота, Левомицетин, стрептоцид), лосьон Белосалик - нет эффекта. Купила Тетрадерм, 2й день нанесения - улучшения не видно. Возможно связано с лазерной эпиляцией лица, хотя делала не впервые. Также пару месяцев назад была аллергия на ногах и руках (яичная диета , возможно с ней связано, тоже не впервые на этой диете). Высыпания выпуклые, периодически зудели раньше, сейчас нет. Улучшения нет. Раньше прыщей не было никогда. Такое впервые. С чем может быть связано? На что похоже? Чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Отменить гормональные препараты обязательно иине использовать.
На гормональных препаратов ухудшение.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны рассосаться высыпания? Можно ли делать на этих участках лазерную эпиляцию?
Татьяна Сергеевна, их одновременно использовать?
Лазерную эпиляцию желательно сейчас не проводить до разрешения, га фоне лечения должно пройти в течение месяца - 2х.
Рр зеркалина утро и вечер.
А днем подмазывать крем Неотанин, разница несколько часов между препаратами
Татьяна Сергеевна, Клиндовит Комбо не эффективнее Зеркалина? И подскажите, дополнительно отваром ромашки стоит умываться?
Можно отвар ромашки, главное, чтобы не было сухости кожи, а сейчас лучше рр зеркалина чистый.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Акнеформный дерматит
Связано может быть: с гормональным фоном, проблемами с жкт, дефицитами в организме
- очищение гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- глобаль интенсивный себиум утром
- азелик гель вечером
Курс 3/4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны рассосаться высыпания? Можно ли делать на этих участках лазерную эпиляцию?
Эпиляцию нельзя делать до полного разрешения
Воспалений не должно быть
10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акнеформный дерматит.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно зеркалин точечно 2 раза в день 2 недели.
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день.
Гормоны не использовать, они дают ухудшение.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы , сосиски, копчения, мёд.
Оксана Александровна, Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны рассосаться высыпания? Можно ли делать на этих участках лазерную эпиляцию?
Пока есть высыпания, с лазером придется подождать.
Лечение может быть месяц, два.
Принятый ответ
Здравствуйте. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, чередовать с отваром ромашки. Гель азелик два раза в день. Ограничительная диета- ограничить острые, жирные блюда, простые углеводы.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Это акнеформный дерматит.
Причины - косметологические процедуры, уходовые средства с плотной текстурой, гормональные изменения,
Рекомендую:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Клиндовит гель 2р в день на области поражения 14 днейэ
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Сенситив утро, вечер.
Юлия Юрьевна, лазерная эпиляция могла спровоцировать подобное? Эти пенки после исчезновения дерматита можно использовать?
Эпиляция могла спровоцировать.
Какие пенки?
Юлия Юрьевна, гели биодерма можно потом продолжать использовать?
Да, конечно, можно использовать.
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор зеркалин 2 раза в день протирать