Ударилась головой

Один день назад из положения сидя во весь рост и силой ударилась об угол дверцы, головой. Сначала из глаз посыпались как искры. Потом нормально, крови не было, даже все прошло. Под вечер стало болеть место удара и даже затылок, хотя ударилась боковой частью. Сегодня меня уже тошнит и головные боли, дотронуться до места не могу, болит даже если и не трогаешь. А сейчас вообще на 30 секунд какой то резкий звон в одном ухе был. Я испугалась. Думаю может поехать завтра в больницу, переживаю чтоб кровоизлияния не было.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, думаю максимум, что вы могли получить это сотрясение головного мозга.
На месте удара появилась шишка?
Давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, шишка да есть. Давление высокое

Какие цифры? Ранее не повышалось?
Обезболивающие принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, я уже как месяц страдаю высоким нижним давлением. На данный момент 114/92 . Мое 120 /70 . Из таблеток ничего не пила, думаю может отпустит само

Надо разбираться с повышенным давлением, консультация кардиолога или терапевта.
Необходимо принять НПВС обязательно, ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг.
Сейчас постарайтесь выпить таблетку и уснуть.
Завтра по возможности необходимо обратиться в травмпункт, чтобы вас осмотрели., удостовериться, что всё в порядке.
Думаю всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. Подозрений на субдуральную гематому нет.
Можно выполнить рентгенографию костей черепа, но сомневаюсь что будет там перелом или трещина.
+ Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней
+ Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 10 дней
+ Пирацетам 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день (утро и обед) - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Андреевна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности сделать рентген черепа или скт черепа
Из лечения принимайте
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Винпоцетин 5 мг 3 раза в день 1 месяц
При головных болях ибупрофен 400 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть сотрясение мозга, я рекомендую сделать КТ головного мозга. Для обезболивания ибупрофен или цитрамон или пенталгин. Побольше отдыха, умеренная активность, ограничить гаджеты. Все нормализуется, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее, у Вас ушиб мягких тканей и сотрясение головного мозга.
По КТ сотрясения не видно, оно ставится клинически по симптомам.
По лечению рекомендую пропить таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 10 дней, капс.Фезам 400+25 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц, желательно соблюдать постельный режим в течение недели и пить больше жидкости.