Холтер экг
Добрый день делал холтер ЭКГ. Прикрепляю Скажите пожалуйста. Что значит Эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям , это опасно? Почему это возникает , прочитал что это может быть признаком сссу , месяц назад делал ЧПЭКС Ответьте пожалуйста на вопросы 1. Опасны ли эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям ? 2. Исключает ли ЧПЭКС сссу ? 3. Какие результаты по Холтеру в целом
Здравствуйте
По данному суточному мониторингу экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет.
Признаков сссу нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте миграция водителя ритма это вариант нормы, не признак сссу, по холтеру у вас норма
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию, СССУ нет. Миграция водителя ритма это вариант нормы. Есть единичные ЭС - но они не опасны
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
По Данным холтера - без кардиологической патологии.
Ритм синусовый , правильный . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Никаких данных за СССУ нет , функция синусового узла не нарушена , это подтверждает и результат ЧПЭКС !!!
Миграция водителя ритма по предсердиям - это не является патологией сердца !
Это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца , очень часто бывает показателем вегетативной дисфункции .
Как раз у Вас именно с этим и связано !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, миграция водителя ритма м.б в норме, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Данных за ссу нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!