Собака два дня не ест
Собака живёт на улице в будке, два дня почти не выходит и не ест, рыгает, много пьет воды. Перед этим она раскопала мясо которое было в земле и съела.
Нет
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Собаке нужен полный осмотр, сдать анализы крови общий и биохимический. При полном отказе от еды могут понадобится внутривенные капельницы, противорвотный препарат, сорбенты, далее терапия исходя из полученных результатов.
Если собака не обработана от клещей, следует провести исследование на бабезиоз.
Рентген/узи брюшной полости для исключения инородных предметов.
Сейчас, без обследования, возможно лишь применение сорбентов (Энтеросгель, полисорб) каждые 6 часов, противорвотные (Ондансетрон 0,5мг/кг внутримышечно 2р в день), принудительное кормление.