Консультация инфекциониста /

Был риск заражение вич — вопрос №205875

Был не защищенный половой акт 5 месяцев и 10 дней с не знакомой женщиной после чего здавал анализы на вич ифа 4 поколение в 4 недель 6 недель 8 недель 12 недель 16 недель на гипатиты в с отрецательно потом 20 недель и пцр 80 копий отрецателен на вич и гепатиты сифилис отрецателен

Хирург
Ильдар ,здравствуйте !
Вы здоровы !
Живите и радуйтесь ! А последующие анализы в 9 и 12 месяцев будут носить чисто формальный характер !
В чём суть вопроса ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, а почему большинство людей пишут что 6 месяцев вич исключают ? А другие говорят что до 12 месяцев надо ходить

Фтизиатр
Ильдар, по поводу заражения можно не беспокоиться. Обследование вы прошли. Показатели отрицательные. Для 100% убедительного результата необходимо обследоваться ещё через 6 месяцев и через 12. Это для подтверждения отрицательного результата через определенные временные промежутки.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вы на 99% не инфицированы.Сдайте ещё на ВяиЧ в 6 и 12 месяцев и будет 100 %
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте пересдайте анализы через 6 и 12 месяцев от контакта для 100% гарантии
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить как и сифилис
Принятый ответ
Хирург
Потому , что ВИЧ проявляется у всех людей не одинаково !
У большинства проявляется одинаково , но бывают исключения !
Это зависит от множества факторов : состояние иммунной системы человека , который заразился ; как много вирусов попал в организм человека при заражении ; каковы особенности конкретного вируса , попавшего в организм и т. д!
В зависимости от перечисленных факторов , в большинстве случаев (95 -98 %) случаев диагноз удаётся установить в течение первых 6 месяцев и лишь в 2-х процентах случаев , - до года !
Так что , если до 6 месяцев ничего обнаружено не было , то дальнейшее выявление крайне маловероятно !
Врач КДЛ
Здравствуйте, Ильдар! Так как все анализы отрицательные, заражение Вы миновали!
Для собственного успокоения сдайте анализ на ВИЧ через 12 месяцев, но вероятнее всего, он будет отрицательным.
Чаще всего ВИЧ обнаруживают уже спустя 6 месяцев после контакта.
Педиатр
Здравствуйте вы здоровы
Не переживайте
Терапевт
Здравствуйте, нужно сдавать анализы до 12 месяцев, так как обычно, когда есть подозрения, пациента предупреждают, что половой жизнью не жить в этот период, но не все соблюдают. И с другой стороны все зависит от вашего иммунитета, типа вируса иммунодефицита человека и концентрации вируса, так как проявлений может и не быть. Да есть поверье, что вирус себя проявляет только в первые 6 месяцев, но лучше подстраховаться.
Андролог, Уролог
По рекомендациям сдают кровь на ИФА через 3, 6, 12 месяцев после возможного заражения.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вероятность, что вы здоровы 99%
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы прошли обследования, показатели отрицательные. Вы не заразились, никакого риска в настоящее время для вас нет. Можно не переживать по этому поводу, а спокойно жить дальше