Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №2058884

Добрый день, кормящая мама (родила 23.01.24) появилась сыпь на обеих руках, чешется с жидкостью внутри

Возраст: 36

Хронические болезни: Дефицит железа

Дерматолог, Терапевт
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый день! Прикрепила
Дерматолог, Терапевт
Это экзема. Рекомендую минимизировать контакт с водой, моющими средствами, мыло не использовать, вместо мыло Topicream очищающий гель. Крем Адвантан 1 р/д 3-5 дней на ночь, увлажняющий крем Topicream крем для рук 3 раза в день и после каждого контакта с водой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дисгидроз
От частого контакта с водой, раздражителями без перчаток бывает чаще всего
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас раздражительный дерматит. Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Адвантан крем 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, длительный контакт с водой и другими жидкостями и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм М2 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета и быт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Аллергический контактный дерматит, Развивается у каждой второй мамы малышей, за счёт контакта с водой, моющими средствами и постоянного нервного напряжения.
Постарайтесь всю работу делать в перчатках, сначала хлопковые, затем резиновые.
Раствор неотанин 3р в день, на ночь крем Комфодерм К, до 7 дней, затем перейти на эмоленты, например, крем Липобейз постоянно .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.