Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №2058921

Добрый день.
Последние месячные - с 18 по 22 марта, цикл 26-27 дней. Задержка по календарю с 13 апреля.
ХГЧ на 3 день задержки (15.04) - 318 МЕ/л
ХГЧ на 5 день задержки (17.04) - 742 МЕ/л
Подскажите, пожалуйста, о чем может говорить такой странный рост (для однородной беременности вроде прибавка большая, а для многоплодной - маленькая)?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
У Вас отличный прирост ХГЧ, беременность маточная и она развивается!

Хгч и не должен расти строго в 2 раза за 48часов, может и побольше.
Хуже, когда хгч не растет.

У Вас все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данное показатели говорят о том что беременность прогрессирует. Не более того. Через 5 -7 дней можно выполнить узи.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас прирост хгч абсолютно нормальный, скорость 2-3 раза. А многоплодную не похоже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте у вас хороший прирост ХГЧ контролируйте его и когда достигнет уровня 1000 и выше можно идти на УЗИ малыш уже должен визуализироваться далее контроль только по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Рост ХГЧ говорит о том что беременость развивается, рост должен быть не менее чем в 1,5-2 раза, но может быть больше. Завтра можно записаться на УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Либо подождать неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ, беременность развивается , все в порядке , через 4-5 дней можете делать УЗИ контроль.
Акушер, Гинеколог
Здесь, прирост хгч хороший, значит беременность развивается. При хгч более 1500 можно сделать УЗИ, это лучшее сделать примерно дней через 5-7 .