Консультация кардиолога /

Обследования — вопрос №2058930

Добрый день , очень прошу дать пояснения на мои вопросы
Я делал обследования
ЭКГ
Эхо КГ-норма
Холтер
Чпэкс -норма
Сделал вчера холтер ЭКГ
Результаты прикреплю
Меня интересует следующие вопросы :
1. Эпизоды миграции водителя ритма ночью ( что это ? Патология ли это и чем опасна ?) прочитал что это может быть симптомом сссу ?
2. Что такое SDNN HRVi СВВР и что значат мои уровни ? Что они отражают
3. Исключает ли сссу хорошие результаты ЧПЭКС ?

Возраст: 24

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сссу у вас нет.
Миграция водителя ритма вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
С какой целью делали обследование?
Какие жалобы?
нет это не сссу
Мвр- может давать нервная система
Холтер в норме

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. По результатам ХмЭКГ диагностически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено. Предпосылок к СССУ не имеется ( ощущение, что уже смотрела этот холтер). Не совсем понятно для чего ЧПЭС провели? Возможно имеются соответствующие жалобы. В любом случае, да , по результатам ЧПЭС исключается СССУ.
Клиент
Олеся Владимировна, просто напугало чсс во время сна 36-37 и была одна пауза 2000мс по холтеру прошлому , начитался в интернете про СССУ и выполнил ЧПЭКС
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день.
Такая ЧСС и пауза - вариант нормы во сне.
Клиент
Олеся Владимировна, правильно ли я понимаю что с учетом ЧПЭКС и свежим холтером , я могу исключить сссу полностью ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, СССУ исключается
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, ничемтне грозит, сссу у вас нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей!
Миграция источника ритма и SDNN HRVi СВВР совместимые понятия.Отражают особенности вегетативной нервной системы. Не патологию сердца. Это важно!.
На холтере нет данных за СССУ. Это же подтверждено ЭФИ.
Не переживайте!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора
Пауз более 2 сек нет, данных за СССУ нет.
Данных за дополнительные аномальные проводящие пути тоже не выявлено
Миграция водителя ритма это вариант физиологической нормы, может быть неспецифического характера на фоне дефицитов или дизэлектролитных изменений, стрессов, недосыпа
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, посмотрела ваши обследования. Не переживайте , нарушений ритма, проводимости нет.
Количество экстрасистол -это вариант нормы.
Здоровья вам ?