Обрезание
Делали обрезание 2 дня назад) Малыша ничего не беспокоит, но мне не нравится внизу) Правильно ли сделали
Принятый ответ
Пока страшного ничего не видно, всего 2 дня назад была операция значит скорее просто сильно выражен отёк. Я бы рекомендовала делать ванночки с раствором ромашки (прям всего ребенка можно в ромашке купать) и наносить мазь эплан 3 р в день на головку и весь половой член, отёк должен потихоньку уменьшаться.
Ну и очно тоже стоит показаться хирургу, так как я вижу только фото, по фото все нюансы не рассмотришь.
Наталия Алексеевна, он сказал что все хорошо)
Меня просто беспокоит внизу головки, все красное
Это отёк тканей, учитывая что с момента операции прошло 2 дня, то это не критично.
Наталия Алексеевна, посмотрите пожалуйста новые фотографии
Ничего страшного на новых фото нет, просто отёк в области уздечки, он там всегда более всего выражен
Наталия Алексеевна, а белое это что такое?
Это фибрин, это тоже норма для раневой поверхности и ран.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 2 дня всё еще присутствует послеоперационный отек. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 дня после операции судить о чём то ещё рано(слишком мало времени прошло с момента операции). На данный момент краснота и отёк в раннем послеоперационном периоде это норма. Снизу краснота возможна обусловлена коагуляцией уздечки(при этой операции она кровит). Сейчас можно ванночки с ромашкой. И мазь левомеколь 2-3 раза в день.
Александр Геннадьевич, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста фотографии, новые добавила
Посмотрел новые фото, отёк выраженный, но причин для паники нет, головка розовая, швы состоятельны, а отёк сойдёт, но не так быстро как хотелось бы около 10 - 14 дней.