УЗИ третьего триместра

Беременность третья На сроке 34 недели поставили нарушение МПК 1А степени. Прошу уточнить насколько это опасно для меня и для малыша .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Это нарушения минимальной степени, достаточно наблюдения, медикаментозного лечения не требуют. УЗИ можете прикрепить?

Лидия Владимировна, прикрепила

Анна, в остальном все хорошо по УЗИ. Не переживайте, старайтесь полноценно питаться, гулять на свежем воздухе, отдыхать

Принятый ответ

Добрый день.
НМПК 1 А - это самая начальная степень нарушения кровотока. Тем более индекс превышен на одну сотую долю (норма до 0,99).
Просто забудьте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное нарушение являются физиологическим, являются вариантом нормы. Коррекция и лечение не нужно. Больше гуляйте на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас минимальные нарушения , переживать не стоит. Плод не страдает. Можно сделать контроль допплерометриии через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины