Консультация акушера /

УЗИ третьего триместра — вопрос №2059001

Беременность третья
На сроке 34 недели поставили нарушение МПК 1А степени.
Прошу уточнить насколько это опасно для меня и для малыша .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Это нарушения минимальной степени, достаточно наблюдения, медикаментозного лечения не требуют. УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, в остальном все хорошо по УЗИ. Не переживайте, старайтесь полноценно питаться, гулять на свежем воздухе, отдыхать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
НМПК 1 А - это самая начальная степень нарушения кровотока. Тем более индекс превышен на одну сотую долю (норма до 0,99).
Просто забудьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Данное нарушение являются физиологическим, являются вариантом нормы. Коррекция и лечение не нужно. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас минимальные нарушения , переживать не стоит. Плод не страдает. Можно сделать контроль допплерометриии через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины