Странные ощущения внизу живота на 11-ой неделе
Беременность 10 недель и 1 день, 5 дней назад был сильный стресс, на след день покалывало низ живота слева (на осмотре говорили матка чуть левее расположена) и стреляло в ногу, так на протяжении полу дня. После к вечеру все прошло, но на протяжении двух дней было неприятно ложиться на живот, а сейчас я прощупываю живот иногда, справа и посередине никаких ощущений, а слева, недалеко от тазовой кости, при небольшом нажатии есть ощущения, не прям болевые, но немного неприятные и странные для меня, как шарик там. Понимаю, что матке еще рано так высоко подняться, что это может быть и стоит ли срочно идти на прием? Может ли это быть как то связано со стрессом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете ощущать яичник (если желтое тело беременности слева), может тянуться связочный аппарат и возникать дискомфорт внизу живота. В связи со стрессом можно начать прием препаратов магния: Магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день.
Ольга Витальевна, ну да, желтое тело в левом яичнике. Да стресс скорее разовый был, а не на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно слева желтое тело в яичнике , оно может давать такие ощущения . Можете при болях использовать свечи с папаверином ректально
Анна Александровна, да да, все верно, желтое тело в левом яичнике. А почему именно сейчас я стала его ощущать? Раньше такого не было
Матка подросла потому что ))) это не опасно , не переживайте . Еще связки растягиваются с увеличением срока , можно магний еще добавить по 1 таб 3 раза в сутки
Анна Александровна, спасибо, вы меня успокоили, начну прием магния, а сколько по времени принимать его?
Можно всю беременность принимать , от него только польза будет
Анна Александровна, хорошо, спасибо за совет)
Легкой беременности Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
При росте матки могут сдвигать яичники
Также может быть напряжение мышц, лимфатических узлов и сосудов
Начните прием препаратов магния
Екатерина, а какой препарат и насколько долго?
Магний В6 2 таб 3 раза в день 14 дней
Екатерина, спасибо, пропью магний)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть связано с тем что слева была овуляция. Также могут растягиваться связки маткина фоне ее роста. Боли могут быть еще по причине изменений работы кишечника. Запоров нет?
Можете ставить свечку с папаверином в прямую кишку утром и вечером. И принимать МагнеВ6 2т три раза в день.
Лидия Владимировна, да, все верно,овуляция была в левом яичнике. Хорошо, начну магний, спасибо, успокоили!)
Рада помочь!
Лидия Владимировна, а сколько по времени принимать магний? Не на постоянной же основе?
Можно на постоянной, в беременность расход этого микроэлемента выше. И магний хорошо снимает тонус милметриы и обладает успокоительным эффектом. Можно пить 1т утром, 1т днем, 2т на ночь, он может вызывать сонливость
Лидия Владимировна, я на ночь утрожестан пью 100 мкг, назначили его по ошибке врача узи (увидела гематому, которой нет и не было), можно вместе эти препараты?)
Можно, да, они совместимы
Лидия Владимировна, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего эти ощущения связаны с желтым телом. Можно использовать Папаверин ректально в моменты дискомфорта