Высыпания на глазах
Здравствуйте,у дочери примернов месяцев 5сможет чуть раньше,появились высыпания вокруг ротика и единичные были на нижнем веке. Сейчас нам 10 месяцев,на глазках стало больше и чаще,дочь стала чаще тереть глазки,хотя спать не хочет. Бывапет могут появится синячки вместе с высыпаниями на глазках. Больше это усиливпется когда зубы,каждыц раз как зубы у нас сопли,чихание,высыпания. Иммуноглобулин Е сдавали,все нормально. Коппрограмму сдавали месяца 2 назад. Прикрепляю фото. Мажу лицо эмолентами. Бывали иногда на ножках розовые шелушащиеся пятнышки,проходили. Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит и периорбитальный
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Старайтесь чтоб не тепла руками те места где сыпь и держите места суше возле рта
Марина Геннадьевна, Здравствуйте,а какие могут быть причины? У нас теперь всегда так будет?
Провоцировать трения могут
Вокруг рта от слюней часто
Пока маленький ребёнок это бывает на этом фоне.
Потом все уйдёт
Марина Геннадьевна, а глаза? Это может быть связано с продуктами? Антигистаминные в таких случаях не нужны?
Достаточно наружной терапии .
Если глаза трёт,это как следствие
Марина Геннадьевна, у нас есть мазь адвантан,она не подойдет?
Нет
Марина Геннадьевна, а скажите элидел и цикапласт прям на веки можно?
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста как наносить элидел и цикапласт на веки?
Тонким слоем 2 р в день элидел
В промежутках цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периорального и периобитального дерматита.
От трения, бывает при прорезывании зубиков, плача, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 - 3 р в день до полного разрешения.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,но глаза она трет и даже когда зубы не прорезываются,уже пару месяцев трет их
За аллергическую реакцию нет ланны6по крови.
Гипоаллергенный порошок, убрать подушку, если есть или заменить.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
И оставим Наружное лечение.
Татьяна Сергеевна, не много не поняла что вначале написали,а неотанин прям на веки можно?