Консультация уролога /

Инфекция мочевыводящих путей — вопрос №2059412

Сыну 2 года 9 месяцев, два дня назад заметила мутную мочи с «крупинками» сегодня в 3.30 проснулся писать и заплакал при мочеспускании, у 4-30 расплакался указывая на боль в животе. Уехали по скорой. Сделали узи, ОАК и ОАМ. Результаты прикладываю. Назначили Канефрон, визит к урологу, и динамику ОАК и ОАМ. Что можно сказать по имеющимся анализам? Днем писает через раз то с болью то нормально, дневная моча почти не мутная.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеется воспаление по анализу. Есть ли внешние изменения на половых органах?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет. Ни покраснений, ни опухлостей, ни выделений
Уролог, Андролог
Если мочу собрали правильно, то нужно принимать антибиотик, можно Амоксиклав или Супракс в течение 7 дней. Канефрон по 15 капель 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Клиент
Галина Александровна, вчера начали пить антибиотик, но пугает динамика мочи, сдали вчера, показатели ухудшились. Требуется ли еще какое-то дополнительное медикаментозное лечение или обследование?
Уролог, Андролог
Это могут быть погрешности измерений. Продолжайте лечение, а после него через 2 недели сдайте ОАМ.
Клиент
Галина Александровна, такой высокий белок в моче не опасен ?
Уролог, Андролог
Это на фоне воспаления.
После лечения проконтролировать общий анализ мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам инфекция мочевыводящих путей.Стоит начать лечение,так как воспаление может подняться на почки и присоединиться пиелонефрит
-Канефрон 15 капель 3р/с 1месяц
-Фурамаг 25мг по капсуле 3р/с 7 дней
-соблюдать водный режим
-ванночки с фурацилином 2р/с после чего наносить Метилурациловую мазь.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, вчера начали пить антибиотик, но пугает динамика мочи, сдали вчера, показатели ухудшились. Требуется ли еще какое-то дополнительное медикаментозное лечение или обследование?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб и обследования необходимо
Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 3 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, поняла. Спасибо! вчера начали пить антибиотик, но пугает динамика мочи, сдали вчера, показатели ухудшились. Требуется ли еще какое-то дополнительное медикаментозное лечение или обследование?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если по жалобам и самочувствию.нет отрицательной динамики, то не нужно
Андролог, Уролог
День добрый. Пересдать ОАМ и посев мочи (СРЕДНЯЯ порция, т.е. чуть мимо, потом в баночку, и желательно открыв головку и струйкой непосредственно из уретры, а не смыв). После чего Можно начать прием Фурагина (Фурамага) 25 мг (по 1/2 табл) 3 р/сут, Канефрон по 15 капель 3 р/сут., больше жидкости, морсы.
Рекомендуется очный визит к урологу! - исключить фимоз, синехии, баланопостит. (Головка полностью обнажается? прикрепите фото с открытой и закрытой головкой).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за рекомендацию, посетили уролога лично. Вчера начали пить антибиотик и вчера же сдали мочу повторно(добавила файл) плохая динамика, высокий белок. Продолжить лечение или нужно что-то скорректировать?
Клиент
Дмитрий Владимирович, анализ сдали утром, антибиотик начали пить вечером…
Андролог, Уролог
А какие а/б?
Клиент
Дмитрий Владимирович, после личного приема у уролога - им был назначен панцеф
Андролог, Уролог
Т.е. этот анализ ещё до начала антибактериальных средств?
Клиент
Дмитрий Владимирович, да до…. Сдавали на посев, заодно заказала и общий и его динамика ухудшилась и значительно… поэтому и паникую… то есть это анализ уролог при личном приеме еще не видел
Андролог, Уролог
Анализ не такой уж страшный. Какой а/б начали? Стараться больше пить воды, морсы. Сколько пьете жидкости? Через день сделать котрольный ОАМ!
Клиент
Дмитрий Владимирович, а/б панцеф. выпиваем около 1,2-1,3 л ориентировочно это именно чисто воды. Испугал скачок белка, появление нитритов и трипельфосфатов
Андролог, Уролог
Такое возможно на фоне мочевой инфекцци. Через 1-2 дня контроль ОАМ для оценки динамики!
Клиент
Дмитрий Владимирович, поняла, благодарю за консультацию
Андролог, Уролог
Пока продолжайте лечение.Динамика будет положительной через 2-3 дня,не переживайте