Срок 38 недель ровно, в оам белок 0,30 г/л

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беременность 38 недель ровно, сегодня сдала оам, но не натощак и стоял пессарий (сегодня сняли), белок 0,30 г/л. Обильные выделения. Стоит ли переживать такому показателю? УЗИ плода и допплер в норме. По первому скринингу высокий риск преэклампсии, пила кардиомагнил до 37 неделе. Давление в норме, узи почек тоже, отеков нет.

Тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Давление в норме?

Юлия Сергеевна, да в норме 116/80

Тогда необходимо наблюдать, желательно сдать уровень суточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма белка в моче, как раз, до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Елена Борисовна, здравствуйте! Можете еще посмотреть, пожалуйста, общий анализ крови. Прикрепила файл

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Собирали мочу по правилам? Подмылись, влагалище прикрыли тампоном и среднюю порцию в баночку?

Если да, то 0,3г/л - это прям по верхней границе нормы. Нужно сдать мочу на суточный белок. И посмотреть.

Евгения Эдуардовна, собирала в дневном стационаре, но врач анализы не успела посмотреть отпустили домой

Это хорошо, тогда нужно просто сходить туда и узнать. И напишите сюда.

Принятый ответ

Доброе утро! Влагалище прикрывали при сдаче анализа?

Илона Альбертовна, здравствуйте! Да, прикрывала салфеткой. Завтра на прием в дневной стационар. Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови. Файл прикрепила.

Татьяна, если давление в норме и отеков нет, то это изолированная протеинурия беременных и нуждается только в контроле белка

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите анализ, и наблюдение, следите за АД