Консультация дерматолога /

Что на коленке — вопрос №2059622

Здравствуйте. Раньше задавала вопрос , что на коленке было высыпание, выпуклые зудящие как будто прыщики , все прошло , но осталось то что расчесано было сильно. Как мажу Акридермом не зудит, но как только забываю один день помазать, сразу начинает зудеть, и не проходит , как было так и есть. Что делать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно высыпание ?
Клиент
Елена Владимировна, Месяца два точно. Было вокруг все в высыпании , но намазала Акридермом и сразу все прошло а это было расчёсано сильно и до сих пор не проходит. Подсыхало , сейчас опять

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше используйте комбинированный крем , такой как Фуцикорт или Белогент и ограничьте водные процедуры
Клиент
Елена Владимировна, Спасибо, поняла. А что это вообще такое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно инфекционный дерматит
Клиент
Елена Владимировна, Откуда он берётся? ) боюсь даже гугл читать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снижение иммунитета , травма кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- расчесы
- потертости
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
А вот на что останется через 10 дней уже акридерм можно 2 раза в день 3-5 дней

Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте, при поиске фуцидина появляется Банеоцин, это аналог? Просто у меня есть мазь Банеоцин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете банеоцин
Просто тоже противоспалительная мазь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте. Я раннее задавала вопрос. Сейчас история повторяется. Мне нужно закапывать на ночь глаза , от этих капель веки на утро опухшие, кожа шершавая , трескается , красная, это реакция кожи , так как под глазом тоже самое ( куда капли попадают) , в прошлый раз мне сказали мазать мазью на "г" , она у меня есть, глазная мазь, но название длинное. В этот раз тоже так же делать получается?
Дерматолог
Здравствуйте!!! Скорее всего остался недолеченный дерматит и присоединилась инфекция.
Рекомендую Вам мазь Банеоцин 3 раза в день - 7 дней.
После курса Мази постоянное увлажнение кожи в месте высыпания эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм и др) 3-5 раз в день - длительно.
Ограничить контакт с водой, не тереть мочалкой.
Сбалансированное питание, исключить сладости, мучное, пищу с красителями.
Проверить уровень витамина Д, группы В, А.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Мочить слегка
Избегайте трений
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте. Вот как и раньше я писала , и сейчас так же , при трении появляется зуд. Стараюсь не тереть, но иногда получается , когда встаю с кровати
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо
Попробуйте заменить наружное лечение и мажьте регулярно до нормализации
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Я когда ввожу в поиск фуцидин, выходит Банеоцин, это аналог получается?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это антибиотик тоже, но можно мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, У меня и Банеоцин есть и Левомеколь, чем лучше тогда ?)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Банеоцин лучше несколько раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Я раннее задавала вопрос. Сейчас история повторяется. Мне нужно закапывать на ночь глаза , от этих капель веки на утро опухшие, кожа шершавая , трескается , красная, это реакция кожи , так как под глазом тоже самое ( куда капли попадают) , в прошлый раз мне сказали мазать мазью на "г" , она у меня есть, глазная мазь, но название длинное. В этот раз тоже так же делать получается?