Ппа и экстренная контрацепция
Произошёл ппа на следующей день после овуляции. После ппа прошло 40 часов. Какой препарат экстренной контрацепции лучше всего принять? Нужно ли принимать какие то сопутствующие препараты? Если это важно, то было кесарево 7 месяцев назад
Здравствуйте!
Если уверены, что эякулят не попадал во влагалище, ЭК не нужно принимать - беременность не наступит.
Если не уверены - Эскапел, Женале или Постинор, чем быстрее, тем лучше
Елена Борисовна, то есть в принципе разницы нет какой из них принять? Какой будет в аптеке тот и взять?
Если Вы на ГВ - лучше Эскапел и после приема 8 часов не кормить
Если не на ГВ, то совершенно любой препарат из вышеперечисленных, они все одинаково эффективны.
Елена Борисовна, я читала, что у женале побочных действий больше, чем у других. Если я хочу как меньше побочек, то лучше стоит выбрать эскапел?
Нет, наоборот, Женале лучше переносится, чем Эскапел и Постинор.
Но у каждой женщины все индивидуально, конечно.
Елена Борисовна, спасибо большое)) А если будут боли внизу живота, можно принять какие нибудь обезболивающие?
Да, конечно, можно.
Нимесил, Спазган, обычно, хорошо помогают.
Также, можно св. Дикловит ректально
Елена Борисовна, благодарю)
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте ! Можете принять женале или эскапел . Грудью не кормите ?
Анна Александровна, нет, грудью не кормлю. То есть в принципе разницы нет какой из них принять, какой будет в аптеке то и взять?
Да , чем быстрее , тем лучше .
Здравствуйте.
Если у вас была овуляция, средства экстренной контрацепции не нужны.
Принцип их действия блокировать или отодвинуть овуляцию.
Если она была, нет смысла их принимать
Здравствуйте, если не кормите грудью, примите женале, постинор или эскапел, чем больше времени проходит, тем эффект слабее.
Но если овуляция произошла, эффект еще меньше.
Екатерина Николаевна, читала, что у женале больше побочных действий. обильность месячных будет такой же или выше?
Здравствуйте
Постинор. Эскапел
Если эякуляция была, то в течении 72 часов необходимо принять экстренную контрацепцию
Екатерина, я ещё читала про препарат Женале, он в этой ситуации не подойдёт?