Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу ХГЧ
Последние месячные были 8 марта, сделала анализ на ХГЧ 15.04.2024 1252 (мМЕ) мл) След ХГЧ сдала 17.04 2024 . (1641 мМЕ/мл) На УЗИ всё хорошо плодное яйцо эмбрион лоциируется, по ХГЧ хотела бы узнать норма или нет
Нет
22 года
Здравствуйте, Дарья!.
Да, уровень ХГЧ отличный, после 1500 МЕ его больше не нужно отслеживать, только контроль состояния малыша на УЗИ, так как ХГЧ будет меняться волнообразно и отслеживать не информативно уже.
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например)
Или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут