Подбор дозировки препарата гептрал
Около месяца назад я пропила лечение от паразитов, вначале был назначен бильтрицид, затем альбендазол. Вероятно, данная терапия оказала эффект на печень, т.к. появились боль и тяжесть в правом подреберье. Ранее, около года назад мне назначали капельницы с препаратом гептрал после приёма антибиотиков. Эффект был положительный. Сейчас я хотела бы проколоть курс препарата гептрал внутримышечно. Мой вес 57 кг, рост 173 см. В каких дозировках его лучше колоть, как вообще с ним обойтись? На данный момент, к сожалению, посетить своего гастроэнтеролога нет возможности. Да, знаю, что гептрал есть в таблетках, но на данный момент для меня уколы предпочтительнее. P.S. У меня удалены желчный пузырь и аппендицит.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
Вам необходимо сейчас в первую очередь выполнить обследование:
1. УЗИ ОБП.
2. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, общий белок, ферритин).
По поводу Гептрала:
1. 2 раза в день по 400 мг внутримышечно 1 неделю.
2. Затем перейти на таблетки - 2 раза в день по 400 мг еще 2 недели.