Переневральные кисты S1 S3

Здравствуйте.Последнее время болит поясница и немеет нога.Невролог направил на МРТ. Обнаружили переневральные кисты от 1 до 1,4 см. Небольшое искривление позвоночника, роды были 3 года назад. Работа достаточно тяжелая, я бортпроводник. На просторной консультации невролога еще не была. Как это лечиться?И возможно ли продолжить работу бортпроводником.Спасибо.

Здравствуйте! Кисты достаточно крупные описываются . Вам нужно обязательно посетить невролога для детального осмотра и нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
Прежде всего необходимо доказать (или исключить ) взаимосвязь между тем ,что Вас беспокоит и кистами !
Имеется масса случаев , когда кисты существуют сами по себе, вреда не причиняют и обнаруживаются случайно !
Прежде Вам необходимо очно осмотреться неврологом , который должен подтвердить или исключить наличие или отсутствие корешкового синдрома ! Нужно провести курс консервативного лечения ! И только после того, как будет доказана ,что Ваша проблема связана именно с кистами и, что консервативное лечение не помогает , - дать согласие на оперативное лечение !
Удачи Вам !

Здравствуйте! Маловероятно, чтоалобы связаны с кистами. Поэтому для начала курс консервативного лечения (противовоспалительные, миореоаксанты). Для работы противопоказаний нет, все зависит от Вашего самочувствия, и как часто происходит обострение