Что вас беспокоит?

Бронхиолит по кт

Здравствуйте! Больше месяца мучает кашель с хрипами, свистами и болями в груди. При первичном обращении в поликлинику сделали рентген, на регене ничего не увидели назначили панацеф, лазолван. После того как пропила антибиотики стало лучше, но хрипы не прошли, макрота с желто-зеленого цвета отходит хорошо, но постоянно отваливаю. Через 2 недели резкое ухудшение, опять сильный кашель боли, повторно рентген не назначили, назначили антибиотик 10 дней, боли в груди прошли, а хрипы и макрота нет. Сделала кт грудной клетки по результатам ставят бронхиолит. Необходима ли госпитализации в таком случае или можно лечиться дома и чем?

Нет
36 лет
18 Апреля 2024·Просмотров: 76·Наталья

Здравствуйте. Если нет температуры, можно лечиться дома.
Пропейте Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день 10 дней, подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ р- ра 2 р в день 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.