Вентрикулопегалии у плода в 32 недели
Пожалуйста скажите считается ли это нормой такие показатели боковых желудочков? Что нужно делать? Какие сдать анализы и куда идти?
Принятый ответ
Нормой считается - до 10 мм для любого срока.
Превышение на 0,8 мм - не столь важно. Никаких других действий, кроме дальнейшего наблюдения - не нужно.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, а на таком сроке все исправиться может? Будут осложнения после родов?
Нет, ничего не будет. Это несущественное отклонение от нормы.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
У Вас у малыша нормальные размеры желудочков. Норма до 10мм.
Все в порядке! Ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего предпринимать не нужно.
Опасности в этом нет.
После родов ребёнку сделают УЗИ головного мозга, оценят размеры желудочков..
Принятый ответ
Здравствуйте, вентрикуломегалии нет, все входит в норму