Камень в почке

Добрый день . Стало чуть тянуть и покалывать поясницу с правой стороны. На Узи увидели камень в правой почке . Так же сдала ОАМ.

АИТ
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ничего тревожного это если кратно.
Общий анализ мочи в норме. Микролит чашечковый, беспокоить не будет. И камень ли это ещё вопрос.
Для профилактики необходимо
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев
Далее УЗИ контроль почек и общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир Александрович, скажите пожалуйста а что лучше цистон или канефрон? Так же дома есть Фитолизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир Александрович, и еще хотела спросить , а что тогда это увидели на УЗИ, если не камень ?

В принципе любой из перечисленных можно. Фитолизин единственное не всем нравится по вкусу, но если вам - норм, то почему бы и нет!

Может просто уплотнение чашечки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ есть небольшой микролит 3,5 мм размером. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса.
Рекомендую принимать роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.