Высыпание и жжение

Пару дней назад высыпало на руках и ногах, в ногах началось жжение, вызвали скорую сделали укол дексаметазон, прошло жжение и наследующий день уже стало легче, но на следующий день высыпало на ногах ещё краснее и сильное жжение. И всякий раз я заметил после питья Кока колы начинались высыпания. И ещё болят сильно суставы рук и ног.

Аллергетик(на всё красное, цитрусовое, амброзию), язва желудка уже хроническая
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйтеч необходимо сдать кровь на Ig E общий. Кал методом парасеп на лямблии токсокару и аскариды и кал на хеликобактер пилори.
Начать прием Полисорб 3 раза за час до еды и таб 10 дн. Таб фексофаст 180 мг утро и таб никсар 20мг вечер 20 лн.

Принятый ответ

Эдуард, доброй ночи. У вас на данный момент высыпания сохраняются? Имеются ли проблемы с желудком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте, да высыпания есть, из неприятного ломит кости, но сыпь уже не жжёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Наталья Александровна, язва желудка, гастрит

Раз идёт болезненность надо посмотреть биохимию крови, с реактивный белок, мочевая кислота, АСЛО, алт, аст, биллирубин, сахар,креатинин. Для установления аллергической реакции иммуноглобулин Е общий, ОАК, кал НП гельминты методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. Дыхательный тест на хеликобактер пиллори. Это будет очень хорошо если вы пройдёте обследование. Но биохимию надо смотреть, за счёт чего болезненность.
Что по лечению вы принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Наталья Александровна, сегодня был у аллерголога,врач сказала что это не аллергия , направила к ревматологу, нужно ли к нему идти? По лечению сейчас только полисорб 3 раза в день.

Эдуард, почему я вами советовала сделать биохимию крови и к ним можно ревмопробы так как тоже такое же подозрение и у меня, но нужны анализы

Добавьте сейчас если сыпь имеется Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 7 дней.

Принятый ответ

Эдуард, здравствуйте!
Я согласна с аллергологом, смотревшим вас очно - по характеру высыпаний и с учётом жалоб на боли в суставах - обязательно нужна консультация ревматолога. Перед приёмом достаточно сделать простые анализы - общий анализ крови и общий анализ мочи. А дальше уже доктор решит, нужно ли дообследование, и какое

Принятый ответ

Эдуард, добрый день!

Посомтрела ваши фотографии, у вас высыпания по типу васкулита, необходимо сдать общий анализ крови и мочи, коагулограмма с д димером, фибриноген, и стандартный биохимический анализ крови + ревмапробы - СРБ, АНФ, АСЛО, АЦЦП, консультация врача дерматолога.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет