Высыпание и жжение

Пару дней назад высыпало на руках и ногах, в ногах началось жжение, вызвали скорую сделали укол дексаметазон, прошло жжение и наследующий день уже стало легче, но на следующий день высыпало на ногах ещё краснее и сильное жжение. И всякий раз я заметил после питья Кока колы начинались высыпания. И ещё болят сильно суставы рук и ног.

Аллергетик(на всё красное, цитрусовое, амброзию), язва желудка уже хроническая
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйтеч необходимо сдать кровь на Ig E общий. Кал методом парасеп на лямблии токсокару и аскариды и кал на хеликобактер пилори.
Начать прием Полисорб 3 раза за час до еды и таб 10 дн. Таб фексофаст 180 мг утро и таб никсар 20мг вечер 20 лн.

Принятый ответ

Эдуард, доброй ночи. У вас на данный момент высыпания сохраняются? Имеются ли проблемы с желудком?

Наталья Александровна, Здравствуйте, да высыпания есть, из неприятного ломит кости, но сыпь уже не жжёт

Наталья Александровна, язва желудка, гастрит

Раз идёт болезненность надо посмотреть биохимию крови, с реактивный белок, мочевая кислота, АСЛО, алт, аст, биллирубин, сахар,креатинин. Для установления аллергической реакции иммуноглобулин Е общий, ОАК, кал НП гельминты методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. Дыхательный тест на хеликобактер пиллори. Это будет очень хорошо если вы пройдёте обследование. Но биохимию надо смотреть, за счёт чего болезненность.
Что по лечению вы принимаете сейчас?

Наталья Александровна, сегодня был у аллерголога,врач сказала что это не аллергия , направила к ревматологу, нужно ли к нему идти? По лечению сейчас только полисорб 3 раза в день.

Эдуард, почему я вами советовала сделать биохимию крови и к ним можно ревмопробы так как тоже такое же подозрение и у меня, но нужны анализы

Добавьте сейчас если сыпь имеется Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 7 дней.

Принятый ответ

Эдуард, здравствуйте!
Я согласна с аллергологом, смотревшим вас очно - по характеру высыпаний и с учётом жалоб на боли в суставах - обязательно нужна консультация ревматолога. Перед приёмом достаточно сделать простые анализы - общий анализ крови и общий анализ мочи. А дальше уже доктор решит, нужно ли дообследование, и какое

Принятый ответ

Эдуард, добрый день!

Посомтрела ваши фотографии, у вас высыпания по типу васкулита, необходимо сдать общий анализ крови и мочи, коагулограмма с д димером, фибриноген, и стандартный биохимический анализ крови + ревмапробы - СРБ, АНФ, АСЛО, АЦЦП, консультация врача дерматолога.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет