Картошка фри ребенку
Здравствуйте, уважаемые доктора. Моя дочь 3,8 перенесла тяжелею оки полтора месяца назад. С тех пор обследовались, анализы, узи, все хорошо. Сегодня так получилось, что она съела порцию картошки фри. Я меня накрыла какая-то тревога, пол дня я не находу себе места. Боюсь, что что-то произойдет в жкт. Панкреатит или еще не знаю что. Насколько это опасно? Боюсь не усну Жалоб у нее нет
Принятый ответ
Добрый вечер, если жалоб нет, то хорошо. Можно просто дать покушать что-то жидкого, овощной суп, чтобы не было запора, а пока нет жалоб, можно и не переживать. Картошка фри без кетчупа и соуса?
Екатерина Анатольевна, жалоб нет. Да фри без всего в обед.
Но она съела целую порцию.
Обычно мы такое не едим, в моменте я подумала, что ничего. А потом накрыло тревогой.
Я думаю просто наблюдать, скорее всего все переварит просто и все. Просто не кормите пару дней сухомяткой, чтоб не было запора. Просто такое тяжеловато, но однократно ничего такого не должно быть. Тем более без соуса. Пусть достаточно пьёт воду.
Екатерина Анатольевна, прошло уже часов7. Надеюсь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если это было однократно, это не опасно, для ребенка вреда нет
По возможности необходимо исключить из рациона питания ребенка подобные блюда
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна, благодарю за ответ! Обычно мы такое не едим. Иногда бывало. И вот сегодня я как-то испугалась, полезли под вечер всякие мысли
Это не опасно, повода для беспокойства нет
Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Принятый ответ
Елена,здравствуйте! Не надо демонизировать еду, ни картошка фри ни газировка (просто к слову) не вызывает панкреатит, язву или другие заболевания, тем более при однократном приёме.
Наталия Юрьевна, испугалась, что жирно и многовато для ребенка!
Благодарю Вас за ответ ??
Принятый ответ
Добрый вечер, не переживайте, ничего критичного нет.
Если не ели никаких соусов и кетчупов.
Завтра старайтесь не нагружать малыша болим количеством в рационе мясной пищи и молочными продуктами , а так кушайте как обычно.
Ничего критичного в данной ситуации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте . От однократно приема ничего не будет , не переживайте , возможно только послабление стула , так как тяжелый пища для детей.