Кардиология
Диагноз Клинический Основной Гипертоническая болезнь 1 ст, II ст, риск ССО2. (I11.9 Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности), Хроническое заболевание, известное ранее Дата постановки диагноза: 17.04.2024 Клинический Сопутствующий Беременность 29 недель. Р-2. Б-2. (O26.8 Другие уточненные состояния, связанные с беременностью), Хроническое заболевание, известное ранее Дата постановки диагноза: 17.04.2024
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Какой у вас вопрос?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Расшифровать заключение кардиолога
Кардиолог выставляет диагноз Артериальная гипертензия 1 степени, с изменениями в сердце, характерным для артериальной гипертензии.
Рекомендованы роды через естественные родовые пути в специализированном род доме.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного у ва нет!
Кардиолог выставляет артериальную гипертензию 1 степени, без осложнений и сопутствующих патологий.
Родоразрешение в данном случае показано через естественные родовые пути в специализированном родильном доме.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам выставлен диагноз Гипертонической болезни, необходим постоянный прием Допегита и контроль белка в моче
Наталия Романовна, здравствуйте! Это может быть связано с нарушением мпк 1 степени ?
да, повышение АД может давать нарушения кровотока в маточных артериях. Следите за кровотоками 1р/2 нед, чтобы не пропустить ухудшения состояния и нарушений в артерии пуповины
Принятый ответ
Здравствуйте! Кардиолог Вам выставил диагноз: гипертоническая болезнь І ст, роды возможны естественным путём в специализированном роддоме.