Паховая грыжа
Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца , имеется двухсторонняя паховая грыжа. Сейчас начался период коликов, в животе постоянно газы не смотря на препараты. При повышенном газообразовании грыжа вылазит и ребёнок очень сильно кричит. Если же в кишечнике нет активных процессов грыжа дискомфорта не доставляет. Хирургическое решение возможно только с 6 месяцев. Как сейчас помочь ребенку жить без боли?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте ?
Рекомендую переадресовать вопрос детским врачам-хирургам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего не сделать.
Вам необходимо оперироваться. Паховая грыжа оперируется по выявлению.
Не стоит ждать 6 месяцев, может ущемиться.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Экстренности в операции нет. Вы можете обождать и прооперировать в тот момент, когда будет наиболее благоприятный период для ребёнка. Хорошие анализы, отсутствие соматических заболеваний. Можно провести операцию лапароскопически, займёт это 10 минут.