Дюфастон и киста

Здравствуйте уважаемый доктор! 8 месяцев принимаю эстеретту, все было хорошо, но последние два цикла мажущие кровянистые выделения постоянно. УЗИ: киста правого яичника. До этого за месяц по УЗИ была киста левого яичника( сейчас нет). Назначение : допить эстеретту, дюфастон (от кисты). Анализы на гормоны сдала еще результата нет. Витамины дефицит витамина Д, остальные в норме. Подскажите пожалуйста, возможен ли прием одновременно эстеретты и дюфастона? Эстеретту врач хочет поменять на другой кок. Изначально начала принимать эстеретту для регулирования обильных и болезненных месячных. Благодарю за ответы!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Эстеретту и дюфастон вместе не принимают. Если заменять эстеретту по Вашим жалобам: Жанин, силует, клайра.

Здравствуйте! А зачем Вы сдавали гормоны на фоне приема КОК?

Светлана Геннадиевна, здравствуйте! Все по назначению врача. Сдала гормоны, коагулограмму, биохимию, онкомаркеры, все витамины

Гормоны не сдают на фоне приема КОК, так как результат будет искажен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.

Эстеретта Вам перестала подходить и нужно заменить на препарат с другим прогестагеном, например, Линдинет - 30, Жанин, Зоэли.