Ушиб голеностопы

Здравствуйте. В среду вечером ребенок упал (споткнулся на ровном месте) и после этого левая ножка немножко опухла и малышка с того времени не наступает на ножку. Малышке 1 год 10 месяцев. Ездили в больницу, сделали рентген, перелом исключили. Сказали ушиб. Врач сказал мазать индовазином или ортофеном 2% и покой ножки чем больше тем лучше. Подскажите пожалуйста, вот уже третий день, а малышка всё ещё не наступает на ножку и припухлость ещё не прошла. Скажите, считается ли это нормой? И сколько вообще у ребенка может восстанавливаться ножка? И надо ли фиксировать эластичным бинтом? Фото ножек и рентгена приложила (болит левая ножка)

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Три дня очень мало для восстановления после растяжения связок, в среднем около 10-15 дней. Мазать лучше найс-гелем. Тем, что Вы мажете - нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Читайте инструкции к препаратам. Индовазин и Ортофен, а так же Найз гель противопоказаны.

Рекомендовано:
1. Максимально ограничить ходьбу, придавать конечности возвышенное положение в постели. Сидя - ложить ногу на второй стул.

2. Зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом или даже простым бинтом.

3. Траумель гель 3 раза в день.

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 2 недели и его нужно выдержать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
За 3 дня такие травмы не проходят.
Ваша главная задача- дать покой суставу и связкам.
Сделайте 8-образную повязку не туго (эластичным бинтом, можно обычным), стопы должна быть под прямым углом. Посмотрите картинки в интернете.
На ночь повязку снимать.
На зону отёка можно найз-гель. Хоть в инструкции и есть ограничения, но в так з ситуациях мы назначаем.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Скажите, считается ли это нормой? ➡️ ➡️ ➡️ В рядя случаев это может так протекать

? И сколько вообще у ребенка может восстанавливаться ножка? ➡️ ➡️ ➡️ Связочный аппарат может восстанавливаться 2 недели и более

? И надо ли фиксировать эластичным бинтом? ➡️ ➡️ ➡️ Обязательно, кроме ночного времени

? При возможности посетите детских врачей травматологом-ортопедов в Адлере